Пятница, 29.03.2024, 13:29
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Известные люди » Телевидение » Мария Ситтель (1975) (Телеведущая)
Мария Ситтель (1975)
regiserДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:18 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline


      Мария Эдуардовна Ситтель родилась 9 ноября 1975 года в Пензе, в семье Эдуарда Анатольевича (занятого в типографском бизнесе) и Ларисы Павловны Ситтель (домохозяйки).

Мария была первым ребенком в семье, ее младшая сестра Анна Ситтель сегодня так же работает в кадре, являясь ведущей программы "Вести-Пенза" и по совместительству лицом пензенской ГТРК. Помимо родителей и сестры, в Пензе живет и Машина любимая бабушка.

В детстве Мария хотела стать врачом, но после окончания средней школы, решила поступать В Пензенский педагогический университет. На первом курсе химико-биологического факультета ребята из студенческого клуба, своего рода КВН, предложили ей сняться в их юмористической программе.
Для съемок какой-то анекдотичной интермедии им нужна была высокая девица - с длинными волосами, на каблуках, в короткой юбке. Когда Марию попросили: 'Маш, давай помоги!' - она с ходу отрезала: 'Я? Перед камерой? Да никогда в жизни! И не пытайтесь вербовать меня на свое телевидение. У меня совершенно другие планы'.

Однако в том сюжете для передачи она все-таки снялась. А потом стала заглядывать в телестудию. Так, из любопытства. У нее и в мыслях не было идти работать на телевидение. Или, к примеру, стать моделью. Хотя в Пензе она окончила школу манекенщиц и даже отправила портфолио в столицу. Скорее по инерции, за компанию с подругами. А через год из Москвы, от Славы Зайцева, пришел положительный ответ: вы нам подходите, мы вас берем. Но Мария лишь посмеялась. Ей казалось все это слишком несерьезным.

Она тогда мечтала только об одном - заниматься наукой: растить кристаллы, работать с дельфинами... С подачи мамы Мария поступила в медицинский лицей, где углубленно изучала латынь, химию, биологию, анатомию, проходила стажировку в больнице. Самой большой ее мечтой было стать хирургом-ортопедом.
Она даже полтора года в ортопедическом отделении проработала - ставила дренажи... Желание врачевать живет в ней до сих пор. Книга, в которую она чаще всего сегодня заглядывает, - это медицинская энциклопедия.
Сама себя лечит без таблеток, с некоторого времени старается их не пить вовсе, стала прыгать со скакалкой по часу без остановки, нырять вместе с дочерью Дашей в холодные родники...

Однако настал момент, когда Марии потребовался заработок. Она начала вести в Пензе получасовую программу типа 'Утренней почты' - 'Музыкальный сувенир'. Люди писали письма-заявки, особенно часто просили показать Надежду Кадышеву... В 1997 году ее пригласили в службу новостей, сперва в качестве стажера, затем репортера, и позднее Мария стала ведущей. В 1998 году перешла на пензенский телеканал 'Экспресс', где была ведущей и корреспондентом новостей. С 1999 года - корреспондент и ведущая новостей пензенской ГТРК.

Мало-помалу телевидение ее заманило. Но даже в то время она не думала, что это станет ее профессией. Потому подала документы во Всероссийский заочный финансово-экономический институт. Думала, станет банкиром, у нее будет много денег, будет на что семью прокормить. Банкиром не стала, но специальность получила.

17 сентября 2001 года впервые вышла в эфир программы 'Вести' Российского телевидения. Марии выделили комнату в общежитии. Она завалила ее газетами, журналами - читала все статьи, вырезала заметки! Изучала, почему венесуэльская революция называется кастрюльной, в чем разница между шиитами и суннитами, отчего на Ближнем Востоке без конца все чтото делят и никак не могут поделить. Учила наизусть имена политиков. Конечно, коечто она знала, но теперь ей нужен был совершенно иной уровень.

Подготовка к эфиру у Марии идет практически постоянно. Чтение газет, книг, общение с людьми и поездки тоже считает частью своей работы. Утверждает, что в новостях хороши все темы, кроме скучно исполненных. Полагает, что неповторимый стиль ведущего складывается из того, что остается между строк. Свою позицию относительно проявления эмоций в эфире формулирует так: 'Важно не волноваться, а волновать'.

За кадром отличается от себя в кадре наличием тех самых эмоций, которые в эфире необходимо сдерживать.

Работу телеведущей сочетает с карьерой артистки.
Дважды принимала участие в проекте "Форт-Байард": в 2002 году - в составе команды от телеканала "Россия" (в нее также вошли Алексей Лысенков, Дмитрий Губерниев, Маргарита Симонян и Эрнест Мацкявичус) и в 2004 году - уже в качестве капитана (участниками были Татьяна Колганова и музыкальный квартет "Премьер-министр").
По словам Маши, это была та самая редкая и азартная авантюра, о которой она втайне мечтала. С тех пор осталось много воспоминаний (самые яркие связаны с пауками и скорпионами), фотографий, новых друзей и монетка - одна из тех, за что, собственно, боролись команды...

В 2005 году Маша дебютировала в качестве актрисы, сыграв саму себя в эпизоде первой серии сериала "Богиня прайм-тайма" по мотивам одноименного романа Татьяны Устиновой, раскрывающего все секреты телевизионного закулисья.

По сюжету героиня Ситтель сталкивается в коридоре "Останкино" с главной героиней фильма - только что назначенной на должность телеведущей Алиной Лавровой - и ее начальником. Роль состояла всего лишь из пяти реплик, сопровождающихся соответствующей мимикой и интонациями: "Вот это да!", "Алинка, привет!", "И что бы это все значило?", "Ты будешь работать у них на канале?", "Ооо...". Сама Маша считает данные съемки крохотным, эпизодическим всплеском в своей жизни, однако, они все же произвели на нее сильное впечатление.

Цитата:
"До этого к кино я не имела никакого отношения. "Мотор, дубль один, поехали!", вроде бы я делаю все правильно, но что-то опять не так, снова нужно переснимать. Как все сложно и любопытно: В "Вестях" все значительно проще, пусть это звучит несколько парадоксально и верится в это с трудом. Проще в том плане, что нет права на ошибку, прямой эфир, один-единственный дубль, и ты должен быть предельно сконцентрирован. А в кино - несколько дублей!" Сама же Ольга Ломоносова, сыгравшая Алину, признается, что с Машей ей понравилось работать больше всего: "Она очень искренняя, открытая, безумно интересный человек. Невероятно умная и очень обаятель-ная! Мария произвела на меня необыкновенное впечатление".

В 2006 году приняла участие в шоу РТР 'Танцы со звездами'.
Мария Ситтель не только обнаружила в себе смелость выйти на танцевальный паркет в совершенно новом для нее амплуа, но и сумела дойти до финала проекта, по праву заслужив звание "танцующей королевы", любезно дарованное ей партнером по шоу и теперь уже хорошим другом Владиславом Бородиновым.

Участие и победа в первых "Танцах" перевернули всю жизнь Маши и подарили ей много волшебных часов и минут, заставили воспринимать мир совершенно по-другому, научили идти по жизни, танцуя... "У меня началась новая жизнь - я уже не та, что прежде. И в плане выражения своих мыслей, и в плане внутреннего ощущения.

Во мне живет уже другой человек - более раскрепощенный, свободный, уверенный в себе:" - говорит она. Освоив танцевальный минимум латиноамериканской программы (медленный вальс, румбу, пасодобль, квик-степ, джайв, ча-ча-ча, самбу, медленный фокстрот и танго - причем первые 4 танца были исполнены Марией дважды согласно условиям полуфинальной и финальной частей проекта), Ситтель ни за что на свете не захотела расставаться с великолепными костюмами, которыми любовались телезрители во время их с Владом выступлений. Что неудивительно - ведь костюмы подбирались в соответствии с Машиным представлением о собственном облике.

В 2007 году она вместе со своим партнером по проекту 'Танцы со звездами' Владиславом Бородиным представляла Россию в первом Eurovision Dance Contest-2007 в Лондоне, где вошла в первую десятку конкурсантов, опередив некоторые профессиональные танцевальные пары.

Они заняли седьмое место с 72 баллами (12 из которых - максимально возможная оценка - были щедро дарованы украинской аудиторией, по 10 получили от Великобритании и Финляндии, 8 - от Португалии, 7 - от Германии, 6 - от Литвы, 5 - от Ирландии, по 4 - от Польши и Испании, по 3 - от Австрии и Голландии).

Мария любит наши старые комедии и музыку Верди.

Из алкогольных напитков предпочитает красные сухие вина, а из крепких - коньяк.

Любимая еда - борщ и суп с фрикадельками.

Из всех видов спорта Марии Ситтель наиболее импонируют бильярд, настольный теннис и отчасти большой теннис. Если бы появился шанс сняться в большом кино, при этом с возможностью выбора, Ситтель предпочла бы что-то вроде психологического триллера. Владеет (пусть и не в совершенстве) английским и немецким языками. Виртуальное пространство представляет для Маши не меньший интерес, чем книги (любит посещать профессиональные, образовательные сайты, электронные версии бумажных газет, сайты иностранных СМИ, библиотеки, научные порталы, связанные с физикой, открытиями, трактатами). Очень любит водить машину (сейчас у Ситтель BMW).

О своем стиле одежды говорит: 'если покрой безупречен, а ткань благородна - это моя вещь'.

Хобби:
фотография, книги, путешествия, спорт.

Личная жизнь

Старшая дочь Даша (род. 1996) живет с бабушкой и дедушкой в Пензе, но уже к осени 2010 года переедет к матери в Москву, так как начнет готовиться к поступлению в вуз. О первом муже Марии практически ничего не известно.

13 марта 2010 года Мария родила сына. Что касается счастливого отца, то о своем супруге Ситтель тоже говорит неохотно. Александр, по словам Марии, не имеет никакого отношения к телевидению и занимается бизнесом.
Известно, что пара сочеталась браком в прошлом году. А познакомились три года назад на Кипре, где ведущая 'Вестей' и 'Специального корреспондента' проводила отпуск.

Вот как она сама вспоминает их знакомство:
"Александр подошел ко мне на пляже и задал какой-то банальный вопрос типа: 'Не холодная ли вода?' Получается, что у нас с Сашей случился курортный роман... Вскоре он сделал мне предложение. Но 'да' я ему сказала не сразу, а только через год. Наверное, боролась со своими внутренними страхами и комплексами, потому что мое первое замужество было далеко не однозначным... Когда мы познакомились, Саша не знал, что я работаю на телевидении. Кто я такая, Саше рассказала его сестра. А вы говорите - популярная телеведущая!" (Смеется.)

Напомним, Мария работала вплоть до последнего месяца беременности. Некоторые издания предполагают, что и после родов она недолго будет оставаться в декретном отпуске.

В одном из интервью ведущая в частности заявила: "Поверьте, я не могу жить без тех ребят, с которыми работаю на телеканале 'Россия' бок о бок на протяжении последних восьми лет. Мы понимаем друг друга с полуслова. Даже в мелочах. Ребята знают, как поточнее сформулировать для меня мысль в предложении, какие слова использовать, а какие нет.
Знаете, я уже несколько недель не веду 'Вести', но ровно в 19.50, то есть за десять минут до моего обычного вечернего выхода в эфир, меня по-прежнему охватывает приятное внутреннее напряжение: срабатывают биологические часы. Наступает состояние предельной концентрации. Как у кошачьих перед прыжком... последние секунды, сжаться в пружину, рассчитать свой полет, чтобы достичь цели..."

Награды

18 ноября 2005 года - престижная телевизионная премия "ТЭФИ" в номинации "Лучший ведущий информационной программы";

2006 год - премия Fashion People Awards в номинации "Золотой образ экстравагантности";

27 июня 2007 года - Орден Дружбы за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную работу.
Прикрепления: 3294041.jpg (145.2 Kb) · 9214347.png (55.9 Kb) · 2463117.png (71.0 Kb) · 5513442.jpg (95.9 Kb) · 0404145.jpg (43.9 Kb) · 7031841.jpg (66.5 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:26 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline

Прикрепления: 2111884.jpg (164.2 Kb) · 7274214.jpg (95.9 Kb) · 7822051.jpg (43.9 Kb) · 4661664.jpg (145.2 Kb) · 1634846.jpg (66.5 Kb) · 4439663.png (353.9 Kb) · 6312547.jpg (32.1 Kb) · 6797034.jpg (11.1 Kb) · 5705433.jpg (7.2 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:29 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline

Прикрепления: 4352779.jpg (30.6 Kb) · 7764548.jpg (18.5 Kb) · 6742304.jpg (16.2 Kb) · 2731070.jpg (43.0 Kb) · 8277600.jpg (21.8 Kb) · 3421868.jpg (120.6 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
Форум » Известные люди » Телевидение » Мария Ситтель (1975) (Телеведущая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

 

Rambler's Top100
Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru