Пятница, 29.03.2024, 15:14
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Известные люди » Телевидение » Вячеслав Духин (1980) (журналист, корреспондент, телеведущий)
Вячеслав Духин (1980)
nataliДата: Четверг, 24.06.2010, 10:16 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 6
Статус:Offline


      Вячеслав Духин родился 30 июня 1980 года

Я вообще очень люблю успевать, даже если опаздываю. Наверное, поэтому мне так хорошо работается в новостях. Я любом качестве - когда в 19 лет я начал работать в Вестях редактором - тянул, ленился, смотрел картинку в последний момент - уже тогда, когда другие дописывали бы текст. Потом, на перемотке, я пытался разглядеть, то что должен был заранее внимательно рассмотреть. На текст оставалось минут 10-15, столько же на монтаж. Но, если я опаздывал, сюжет всегда выходил лучше, чем если я все делал вовремя.

Телевизионная карьерная лестница - это ночь-утро-день-вечер. Вместе с правом работать в прайм-тайм ты завоевываешь еще более важное право - ложиться спать тогда, когда это делает большинство нормальных людей. Редактором я эту лесенку прошагал, и ушел на канал REN-TV работать ведущим. Это длилось около года, на те выпуски теперь довольно забавно смотреть. Потом мне сказали, что ведущим быть рано, что нужно работать корреспондентом. Корреспондентом я хотел работать снова в Вестях.

Меня приняли как блудного, но любимого сына - и я поставил себе цель - забраться на вершину корреспондентской карьеры - попасть на корпункт. Думал, это будет Берлин, Нью-Йорк или Лондон - такие я в МГИМО учил языки. Но в первой же серьезной командировке - в Катаре, во время второй иракской войны - я получил предложение - ехать в Брюссель. Был счастлив и, не раздумывая, согласился.

Следующие шесть лет - были похожи на какой-то калейдоскоп. Из командировок я все это время не вылезал. В эфире меня называли европейским корреспондентом, и правда - в Европе я не был всего в трех странах. Но надоесть мне Европа тоже не успевала - отправляли и в Африку, и в Монголию, и в Южную Америку - только успевай менять паспорта, где уже не хватало страничек для виз. Вряд ли бывает работа более яркая и интересная. Вряд ли бывает работа более вредная для человеческих отношений.

Я часто накоротко ездил в Москву, в среднем - раз в пару месяцев. Видел, как быстро без меня меняется город, и мне казалось, что без меня меняется что-то важное. Хотелось, чтобы что-то важное менялось и у меня. Я стал проситься обратно, "обратно" - случилось не сразу, зато это была резкая перемена. Новый канал, новая студия, снова Вести, но теперь уже Вести.Ru, летучки, которых, как кажется, слишком много, и жизнь в режиме - то, к чему я так не привык.

Мне интересно - делать новости, про которые и сейчас ни я, ни мои коллеги, точно не можем сказать - какие они. Они не такие. Не такие, как все остальные. Нам хочется, чтобы они отличались. Чтобы их было интересно смотреть. Мы гадаем, как заставить тех, кто смотрит хоккей, остаться, и посмотреть Вести.RU.
Мне почти 30, и вроде бы этот канал для людей вроде меня. У меня есть родители - они вместо моих новостей смотрят кино. У меня есть дочь - у нее есть компьютер, но нет телевизора. И еще у меня есть эта работа. Я ее тоже очень люблю.
Прикрепления: 8538721.jpg (22.1 Kb)
 
Форум » Известные люди » Телевидение » Вячеслав Духин (1980) (журналист, корреспондент, телеведущий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

 

Rambler's Top100
Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru