Вторник, 19.03.2024, 06:18
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 123  
Форум » Известные люди » Кино, Театр » Сергей Безруков 1973
Сергей Безруков 1973
regiserДата: Вторник, 06.10.2015, 23:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline


             Сергей Витальевич Безруков родился 18 октября 1973 года в городе Москве, РСФСР, СССРроссийский актёр театра и кино. Народный артист России (2008). Лауреат Государственной премии РФ (1997).

Отец Сергея — актёр и режиссёр Виталий Сергеевич Безруков (1942 г.р.), работавший в московском театре Сатиры, мать — домохозяйка Наталья Михайловна Безрукова (Сурова; род. 1 января 1950 года), работала заведующей в магазине. Сергей получил своё имя в честь любимого поэта его отца, Сергея Есенина.

Учился Сергей в обычной московской школе № 402, любил бывать на работе у отца и с детства мечтал пойти по его стопам. После окончания средней школы в 1990 году поступил в Школу-студию МХАТ на факультет «актер театра и кино».

В 1994 году окончил Школу-студию МХАТ (мастерская О. Табакова). С 1993 года работает в Театре под руководством Олега Табакова.

Снимался в сериалах: «Бригада», «Участок», «Мастер и Маргарита», «Есенин», в фильмах: «Китайский сервиз» и других.

Несколько лет (1994—1999) работал в программе «Куклы» (НТВ), где озвучивал многих персонажей, среди которых такие люди, как Борис Ельцин, Владимир Жириновский (любимый персонаж Сергея).

Сергей увлекается живописью.

С 26 июля 2010 года — член Патриаршего совета по культуре (Русская православная церковь).

С апреля 2013 года входит в состав армейского Общественного совета Российской Федерации при Министерстве обороны Российской Федерации.

В марте 2013 стал художественным руководителем Московского областного дома искусств «Кузьминки».

С января 2014 года — художественный руководитель Московского губернского театра.


Семья

С 2000 по 2015 год был женат на актрисе Ирине Безруковой (ушла к Безрукову от Игоря Ливанова, расписались во время съёмок Сергея в сериале «Бригада»). В 2015 году пара рассталась.
В конце 2013 года СМИ со ссылкой на отца Безрукова сообщили, что у Сергея есть малолетние дети: дочь Александра и сын Иван; матерью их указывалась петербургская актриса Кристина Смирнова (род. 1983 в Латвии).
Дедушка (по линии матери) — Суров Михаил Иванович (1924—2005). Был руководящим работником в партийном и хозяйственном аппарате в г. Лысково Горьковской области. Бабушка — Сурова Екатерина Алексеевна (1924—2008) работала педагогом-воспитателем в г. Лысково в начальной школе и детском саду.
Дедушка (по линии отца) — Безруков Сергей. Бабушка (по линии отца) — Безрукова (Мухина) Пелагея.

Политические взгляды

Член партии «Единая Россия» с 2002 года. В феврале 2012 года отказался сниматься в видеоролике в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Объяснил своё решение тем, что «не хочет своим мнением влиять на выбор других людей». 11 марта 2014 года подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента РФ В. В. Путина на Украине и в Крыму.

В августе 2015 года СБУ внесла Безрукова в список деятелей культуры, действия которых создают угрозу национальной безопасности Украины


Признание и награды

1994 — приз кинофестиваля «Созвездие» «За актёрское обаяние и непосредственность» за роль Чибиса в фильме «Ноктюрн для барабана и мотоцикла».
1995 — премия «Московские дебюты» за роль Петра («Последние»).
1996 — премия «Чайка» в номинации «Прорыв» за роль Александра в спектакле «Псих».
1997 — лауреат Государственной премии РФ за роль Есенина в спектакле Театра имени М. Н. Ермоловой «Жизнь моя, иль ты приснилась мне».
1997 — премия мэрии Москвы.
1997 — премия деловых кругов «Кумир».
2000 — премия газеты «Московский комсомолец» за роль Алёшки в спектакле «На дне».
2000 — премия IV национального фестиваля искусств «Южные ночи» (г. Геленджик) в номинации «Лучшая мужская роль в антрепризе» за роль в спектакле «Койка».
2001 — Заслуженный артист Российской Федерации.
2002 — «Актёр года» в конкурсе «Лица года».
2003 — лауреат премии «Шансон года» совместно с Николаем Расторгуевым за песню «Отчего так в России берёзы шумят» из сериала «Участок».
2004 — номинация на премию Национальной Академии кинематографических искусств и наук «Золотой орёл» За лучшую мужскую роль («Бригада»).
2005 — премия Национальной Академии кинематографических искусств и наук «Золотой орёл» в номинации Лучшая мужская роль на телевидении («Участок»).
2006 — премия газеты «Московский комсомолец» за роль Чичикова в спектакле «Похождение, составленное по поэме Н. В. Гоголя „Мертвые души“».
2007 — лауреат Национальной премии общественного признания достижений граждан Российской Федерации «Россиянин года» в номинации «Звезда России».
2008 — Народный артист Российской Федерации.
2008 — премия «MTV Россия» за лучшую мужскую роль за роль Ираклия в х/ф «Ирония судьбы. Продолжение».
2008 — награда «Золотой меч» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за роль генерала Каппеля в фильме «Адмиралъ» на 6-м международном фестивале военного кино имени Ю. Н. Озерова.
2012 — Российская национальная актёрская премия имени Андрея Миронова «Фигаро» в номинации «Лучшие из лучших».
2013 — приз «Лучший актёр» Первого фестиваля русского кино в Марбелье (Marbella Russian Film Fest) за главную роль в кинокартине «Матч».
2014 — приз за лучшую мужскую роль на Шукшинском кинофестивале за роль Гордея Брагина в фильме «Золото».
2015 — Народный артист Республики Южная Осетия[22], с 10 сентября Народный артист республики Северная Осетия - Алания.


https://ru.wikipedia.org/wiki....B2%D0%B 8%D1%87
Прикрепления: 2524659.jpg (47.3 Kb) · 4430479.jpg (22.3 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Вторник, 06.10.2015, 23:46 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline


         Почему Сергей Безруков ушел от жены

Сергей и Ирина Безруковы считались одной из самых красивых пар российского кино. Их брак длился 15 лет, однако недавно Ирина призналась: они с Сергеем приняли решение расстаться и больше не живут вместе. Мы поговорили с близкими друзьями супругов, чтобы понять, что же стало причиной разрыва.

Боролась со слабостями мужа

Когда Сергей познакомился с Ириной, она была замужем за актером Игорем Ливановым и растила с ним сына Андрея. Безруков не раз признавался в интервью: увидев ее, он предпринял все, чтобы завоевать красавицу. Казалось, чета Безруковых живет душа в душу. Но не всегда все было идеально.

- Ирина и Сергей очень разные люди, - рассказал «КП» друг их семьи.

- Ира старше Сергея на 10 лет, мудрее, опытнее. Она была ему поддержкой во всем - и в быту, и в творчестве. Создавала идеальный уют дома, была первой слушательницей его ролей. Но мало кто знает, что Сережа и в жизни такой Есенин: рубаха-парень, с широкой любящей душой. Как и поэт (в честь которого его, кстати, назвали родители), не прочь выпить водочки, попеть под гитару, помечтать. Обожает поэзию. В перерывах между репетициями рисует - шариковой ручкой, карандашом или красками.

Но главная его слабость - женщины.

- Ссоры у них случались чаще всего из-за увлечений Сережи, - пояснил нам знакомый актера, кинопродюсер. - Помню, снимали мы «Участок». Молоденькая девочка-гример накладывала грим Сереже, а сама трепетала: ну, звезда, такой красавец! И ему понравилось это искреннее обожание гримерши. Тогда на съемку нагрянула Ирина Безрукова и на глазах у киногруппы устроила ему разнос. Он молчал, а потом тихонько увел ее в личный гримваген. Вернулись они в обнимку, все было по-прежнему.

Сережа никогда не повышал голоса на Ирину. А она могла. Если Сережа живет эмоциями, то у Ирины - все по уму, по системе, по фэн-шуй. Правильное питание, под запретом алкоголь, табак. Сережа понимал, что она все делает ради него. Но иногда срывался.

Сидели мы как-то ночью в ресторане. И вдруг он говорит: «Эх, хочу жареной свинины под водочку!» У Иры округлились глаза: «Что ты! Тебе нельзя! У тебя же больной желудок. Опять ночью будешь мучиться». В итоге они чуть не поссорились... Ирина боролась со слабостями мужа. Благодаря ей Сережа почти не пил, не курил.

Но преодолеть тягу к прекрасному полу не мог. Ему постоянно нужно вдохновение. Он черпает его и из любовных эмоций тоже!
Прикрепления: 3831799.jpg (188.4 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Вторник, 06.10.2015, 23:52 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline


    Сергей Безруков перестал скрывать новую девушку



Слухи о разводе одной из самых крепких пар российского шоу-бизнеса - Сергея и Ирины Безруковых - получили официальное подтверждение. А вчера популярный актер вышел в свет уже с новой подругой 32-летней Анной Матисон.

В Санкт-Петербурге влюбленные представили комедию «Млечный путь» в рамках форума «КИНО-ЭКСПО», хотя широкая премьера фильма состоится лишь 1 января. В этой картине Сергей сыграл главную роль, а Анна выступила в качестве режиссера.

Именно совместная работа над кинолентой и положила начало звездному роману. Об их отношениях начали говорить еще в начале лета, когда влюбленные попали в объектив папарацци, держащимися за руки. Но ни Анна, ни Сергей не давали тогда комментариев по этому поводу. Впрочем, и сегодня пара избегает в разговорах с журналистами тему личной жизни. Хоть на премьере они и сдерживали свои чувства, но не сводили друг с друга глаз и выглядели счастливыми.


Читайте подробнее WMJ.RU http://www.wmj.ru/otnoshe....nfox.sg

Прикрепления: 1349663.jpg (51.6 Kb) · 0575704.jpg (28.9 Kb) · 0737630.jpg (54.8 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:45 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline


Сергей Безруков и Анна Матисон поженились

«Пятница, 11-2016 марта. Вечер. Неожиданно получаю эсэмэску от Сергея Безрукова: «Вадик, дорогой! Мы расписались! Но мы не делаем громких заявлений. Тихо, без шумихи. Не хотим, чтобы расспрашивали: когда, где и так далее. Оберегаем наше счастье» — так сообщил о тайной свадьбе друга Вадим Верник.

Отношения 42-летнего актера с 32-летним режиссером Анной Матисон развивались стремительно: о служебном романе Безрукова стало известно год назад, во время совместной работы Анны и Сергея над картиной «Млечный путь».

Матисон стала новой музой Безрукова не только в творчестве: как только актер оформил развод с бывшей женой Ириной Безруковой, он сразу заявил о статусе своих отношений с возлюбленной (первое откровенное интервью актер дал для февральского номера ELLE).

Каминг-аут новоиспеченная пара сделала как раз на премьере совместной работы на фестивале «Кино-ЭКСПО» в Петербурге. Отныне влюбленные не расстаются ни на съемочной площадке, ни за ее пределами.
Прикрепления: 6946829.jpg (18.7 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:46 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline


Сергей Безруков и Анна Матисон ждут ребенка

Новость о пополнении в семье знаменитостей появилась на официальном сайте Сергея Безрукова.

42-летний Сергей и 32-летняя Анна тщательно оберегают свою личную жизнь. Но, собираясь на премию «Кинотавр», на которой не исключено внимание журналистов, они решили расскрыть все карты и сообщить о скором прибавлении в их семье заранее.

«Дорогие друзья! Во избежание нежелательного ажиотажа на фестивале «Кинотавтр» Сергей Безруков заранее сообщает своим поклонникам и представителям СМИ, что они с женой ждут ребенка, - сказано на официально сайте актера. - Пара едет в Сочи на «Кинотавр» не отдыхать и не в качестве гостей, а как участники кинофестиваля, участие подразумевает в том числе проведение пресс-конференции и интервью».

Также менеджеры Безрукова напомнили, что 9 июня на фестивале «Кинотавр» состоится премьерный показ конкурсной картины «После тебя», режиссером и сценаристом которой стала Анна Матисон, а продюсером и главным актером Сергей Безруков.

Фильм «После тебя» стал не единсвенной совместной работой Безрукова и Матисон. В прошлом году они представили новогоднюю комедию «Млечный путь», в которой Анна также выступила режиссером и сценаристом, а Сергей исполнил главную роль.

Сергей Безруков и Анна Матисон, напомним, поженились в марте этого года.
Прикрепления: 2276959.jpg (25.3 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
Форум » Известные люди » Кино, Театр » Сергей Безруков 1973
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

 

Rambler's Top100
Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru