Вторник, 19.03.2024, 07:58
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Известные люди » Статьи » Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук в новом доме
Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук в новом доме
regiserДата: Пятница, 28.11.2014, 23:58 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline


     Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков о новом доме, сложностях ремонта и чудесах дизайна

Владельцами двухэтажного дома в элитном поселке Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук стали полтора года назад. Сделав капитальный ремонт и купив всю необходимую мебель, супруги пригласили журнал «7 Дней» на новоселье.

— Алексей, Юлия, как это возможно — сделать капитальный ремонт за такой короткий срок?

Юлия: У нас были просто стахановские темпы, это правда. То, что мы купили, представляло из себя просто коробку, без отделки. И мы еще совершенствовали утепление, переделывали крышу и строили камин. И тем не менее с момента начала ремонта до момента нашего въезда в дом прошло всего девять месяцев. Сейчас нам никто не верит, что это возможно. А я говорю: «Было бы желание!» Мы, как могли, ускоряли этот процесс. Просто очень хотелось поскорее переехать в собственный дом.

— У загородного дома есть и свои минусы. Вас не пугали пробки, большая удаленность от центра?

Алексей: Конечно, пробки пугали, но не сильно. Мы с Юлей довольно долго жили на съемных квартирах. Но в какой-то момент решили перебраться за город. Снимали дом в Троицке, потом в Красногорске, а теперь купили свой. Как выяснилось, люди делятся на две категории: любители домов и любители квартир. Мы с Юлей любители домов. Даже если квартира будет 500 квадратов, то есть размером с дом, мне все равно будет мало пространства, потому что нет двора, нельзя выйти на собственное крыльцо. Может быть, это потому, что я сам вырос в частном доме.

— Считается, что самое главное при покупке дома — это не сам дом, а место, где он построен…

Юлия: Полностью согласна. И тут я благодарна судьбе. Признаюсь, полтора года назад мы и не думали приобретать недвижимость. Каждый из нас был занят в своих проектах, и думать о доме было некогда. Конечно, какие-то предложения поступали, мы что-то рассматривали, но всегда возникали какие-то «но». То место неподходящее, то дом не нравился. И вот совершенно случайно нам подфартило. Как и с апартаментами в Испании, этот дом мы купили совершенно неожиданно, причем при очень забавных обстоятельствах.

Нам позвонили наши знакомые и рассказали, что их маленькая дочка играла с телефоном и случайно набрала номер хозяина этого поселка. Они извинились за дочку, а этот мужчина не растерялся и, как настоящий бизнесмен, воспользовался случайным знакомством, чтобы предложить им дома на продажу.

В общем, друзья позвонили нам и поделились этой информацией. А у нас с Лешей как раз у обоих был выходной, и мы не поленились съездить. Посмотрели около 20 домов, но в итоге выбрали тот, который увидели первым, — он нам сразу понравился. Нас подкупил двойной свет. Когда заходишь в дом, нет ощущения потолка над головой, а есть чувство свободы, пространства. И расположение комнат соответствовало тому, что мы рисовали в голове, когда мечтали о собственном доме. Значит, не нужно было делать никакую перепланировку.

Алексей: Ну и место, конечно, сыграло роль. Наш поселок для нас как маленький городок. Он очень уютный, домашний, здесь есть и школа, и магазины, и зоопарк, и ресторан. Хорошие соседи, свежий воздух, тишина. В общем, все, как мы любим. К тому же направление хорошее: дорога до Москвы бессветофорная. И если ехать не в час пик (а мы с Юлей в силу нашей профессии выстраиваем график, как нам удобно), можно быстро добраться до Москвы и обратно.

— Вы долго думали над дизайном дома?

Юлия: Я точно знала, что дом должен быть пронизан светом, создавать ощущение легкости. Что касается цветовой гаммы, мне нравятся так называемые пудреные оттенки, которые даже в такую хмурую погоду, как сейчас, дают ощущение теплоты. Для меня сложно долго находиться в помещении с ярко выраженными оттенками синего, зеленого, фисташкового. Когда планировали дизайн, мы не знали, как правильно назвать тот стиль, который нам нужен. Общую картину дома я нарисовала у себе в голове давно, потом просто рассказала об идеях нашему дизайнеру Марианне Петренко, отправляла ей «для вдохновения» фотографии с интерьерами, которые находила в Интернете. И выяснилось, что выбранный нами стиль называется «фьюжн». Мы сочетали неоклассику с современными элементами.

Алексей: Многие отказываются от услуг специалистов, считая, что выбрать краску для стен и диван в гостиную смогут самостоятельно. Мы так не думаем, поэтому сразу пригласили дизайнера, даже не было разговора, чтобы начинать ремонт без профессионала. Правда, с первой девушкой мы не нашли общего языка, у нас оказались разные взгляды. А вот когда начали получать первые эскизы от Марианны, поняли, что это наш человек и нам с ней будет комфортно работать. Дизайнер отчасти должен быть психологом, чувствовать людей.

В итоге Марианна очень помогла, сэкономила нам время и сделала все со вкусом. Это ведь ад — ходить по магазинам и все выбирать. Сейчас, когда все стоит на своих местах, кажется, что несложно. Но даже стулья к столу подобрать или тумбочки в спальню — надо знать, как и где. Главное, что я понял, дизайнера нельзя ограничивать. Все-таки, когда есть жесткие рамки бюджета, отсутствует творчество. Практически в 80 процентах случаев то, что предлагала Марианна, было реализовано. Конечно, что-то можно было и дешевле купить, но тогда это и выглядело бы соответствующе.

Юлия: К счастью, мне достался муж, у которого вкусы в интерьере и дизайне совершенно совпадают с моими.

— То есть развод из-за ремонта — это не про вас?

Юлия: Вообще нет. Скажу честно, мы даже не спорили. Вместе перебирали варианты, например, светло-сиреневый или темно-сиреневый тон. И быстро приходили к соглашению.

Алексей: Да, меня предупреждали перед ремонтом: «О, готовься к разводу». Но, как показала практика, это не наша с Юлей история.

— Ну а что в доме было придумать труднее всего?

Юлия: С лестницей в центре холла было мучение. Мы понимали, что лестница — это первое, что видишь, когда заходишь в дом, поэтому подошли к вопросу тщательно. У нас были многочисленные варианты эскизов этой лестницы: и прямая, и с «заломом». Но нам не нравилось. И тут Леша нашел вариант — это оказалась очень непростая в изготовлении конструкция. Но ведь нет ничего невозможного. В итоге мы добились того, чего хотели. Еще нам хотелось большую кухню, объединенную со столовой, потому что у нас бывает много гостей, но помимо этого нужна личная хозяйская зона: спальня, из нее выход в гардеробную и в свою отдельную ванную. Для меня это очень важно. Чтобы гости не гости, а мы закрылись на ключик — и живем в своем пространстве. Ну и, конечно, еще нам нужен был кинотеатр, потому что кино — это Лешина страсть, и я его в этом поддерживаю. Так вышло, что кинотеатр у нас самая большая комната в доме.

Алексей: Звуковое оборудование, как в профессиональных кинотеатрах, вмонтировано в стену. Еще в доме будет своя звукозаписывающая студия, сейчас она на завершающей стадии. У нас одна комната аппаратная, вторая — непосредственно звукозаписывающая. Мы можем спокойно работать, песни писать. Помещение кинотеатра — это тоже часть студии, поскольку все сделано так, что там можно писать скрипки, хор, все что угодно. И студию, и кинотеатр делали специалисты, стены отделаны особым звукопоглощающим материалом.

Юлия: Вчера я готовила ужин, Леша ко мне подходит и говорит: «Я приглашаю тебя в кино». Я спросила: «На какой сеанс?» Леша ответил: «На всю жизнь».

— У вас в доме много разных декоративных вазочек, статуэток, интересные мозаика и картины — обычно эти детали появляются со временем...

Юлия: На самом деле, это заслуга дизайнера. Но что-то, конечно, мы купили сами. Из Испании привезли африканские статуэтки. Еще у нас интересная история с испанским панно из натуральных камней, которое я увидела в Интернете. Такие настоящие речные белые камни нужного размера собираются только в Испании. Можно было заказать, чтобы нам все привезли в Москву. Но мне показалось правильным сэкономить и купить в Испании, раз уж мы все равно там будем. Только вот дорога с испанского завода в Подмосковье оказалась долгой. Дважды наши камни не пропускали на российской таможне, и они возвращались обратно. В общем, вместо двух недель операция заняла два с половиной месяца. Но зато, когда у нас появилось это панно, мы были счастливы.

— У вас даже есть рояльная комната…

Юлия: Установить там небольшой электрический рояль — это была моя идея, потому что изначально, по задумке дизайнера, в этой комнате была просто зона отдыха. Еще я придумала повесить на стену панно с носорогом, которое я увидела в интерьерном магазине. Вообще, по фэншуй такие картины животных очень располагают к семейному благополучию, к счастью, к долголетию... И это была моя просьба, я сказала: «Где хотите, но найдите в доме этому носорогу место».

И вышло, что он как раз очень красиво поместился в нашу рояльную зону. А еще там стоит цветок, который мне подарили в Сочи на гастролях пять лет назад, — он называется «Женское счастье»­. Большой, раскидистый, вместе с vдругими растениями он дополняет небольшой зимний сад.

— Вы много вещей перевезли в новый дом из прежнего жилища?

Алексей: У любого человека когда-то наступает момент, когда хочется завершить один этап жизни и перейти в другой. Это не потому, что этап был плохой, просто нужно двигаться вперед и поменьше брать с собой из старой жизни. Вот мы с Юлей и договорились, что в новый дом никаких старых вещей не берем. Все ценное я раздал, даже телевизоры. А сюда мы купили новые. Причем у меня бзик на телевизоры — они должны стоять в каждой комнате.

— Ну а о детской комнате вы подумали?

Алексей: Ну, она в принципе есть, хотя пока функционирует как гостевая. Но если у нас появится какое-то третье существо, кроме собак Тедди и Рико, то комната обретет своего хозяина.

— Интересно, что сказали ваши родители, когда увидели дом?

Алексей: Конечно, они в восторге. Мы с Юлей оба выросли в небогатых семьях. И для нас это большой прорыв, что мы сумели купить дом в одном из самых известных поселков, и не просто купили, а еще и сделали красивый ремонт за такой короткий срок. Сейчас достраиваем зону барбекю, баню, бассейн, определяемся с ландшафтным дизайном. Работа идет. На участке будет небольшой спа-комплекс с джакузи, хаммамом, финской баней. Было бы здоровье и работа — и мы постепенно все доделаем.

— Хорошо, вот вы достроите свой идеальный дом, осуществите мечту. А к чему же будете стремиться?

Алексей: Ну да, человек такая скотина, привыкает ко всему, даже к самым идеальным условиям. (Смеется.) Я всегда мечтал жить в таком месте, откуда с большой неохотой уезжаешь и куда все время хочешь вернуться. Признаюсь, сейчас здесь я провожу большую часть времени, в Москву выезжаю только по работе, когда совсем уж нельзя обойтись без моего личного присутствия. Но не исключаю, что со временем захочется и участок побольше, и дом попросторнее. Аппетит приходит во время еды. Думаю, это случится не скоро. На данный момент мне все нравится, я люблю этот дом.

Юлия: А я так привыкла все время думать о ремонте, ходить по интерьерным магазинам, покупать разные диковинные вещи, что, боюсь, мне этого будет не хватать. Создавать уют в собственном жилище — это большое счастье. Мы с Лешей действительно построили такой дом, в который хочется возвращаться, даже если отдыхаешь на безумно красивом острове.


Информация взята из – http://7days.ru/lifesty....OnVzuZg



Прикрепления: 3726372.jpg (139.3 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Суббота, 29.11.2014, 00:02 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline








Прикрепления: 8172740.jpg (139.3 Kb) · 8083378.jpg (154.2 Kb) · 8248961.jpg (138.7 Kb) · 5284679.jpg (100.8 Kb) · 2415853.jpg (116.0 Kb) · 5398272.jpg (163.8 Kb) · 6191104.jpg (122.5 Kb) · 8301791.jpg (184.9 Kb) · 3927940.jpg (67.1 Kb) · 8872032.jpg (125.6 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Суббота, 29.11.2014, 00:04 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline




Прикрепления: 1591786.jpg (99.7 Kb) · 5530632.jpg (122.2 Kb) · 0624875.jpg (112.0 Kb) · 9319876.jpg (135.2 Kb) · 0796388.jpg (145.8 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
valetДата: Среда, 22.03.2023, 19:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Начинающий
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:Offline
також дуже подобається як оздоблюють в компанії Премєр Декор декоративною штукатуркою фасади будинків https://premier-decor.kiev.ua/uk....turkoyu і це оздоблення як виявляється ще й досить довго тримається і нереально гарно виглядає на стінах як в середині приміщення так і ззовні!
 
Форум » Известные люди » Статьи » Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук в новом доме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

 

Rambler's Top100
Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru