Четверг, 28.03.2024, 20:41
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: natali  
Форум » Известные люди » Шоу - бизнес » Виктор (Дима) Николаевич Билан (1981) (Певец)
Виктор (Дима) Николаевич Билан (1981)
regiserДата: Суббота, 22.02.2014, 15:56 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline


Виктор Николаевич Билан родился 24 декабря 1981 года в поселке Московский, часть города Усть-Джегута, Карачаево-Черкесская АО, РСФСР, СССР — российский певец, более известный как Дима Билан.

Отец Николай Михайлович Белан — работал слесарем, инженер-конструктор
Мать Нина Дмитриевна Белан — работала в теплицах, потом в социальной сфере
Старшая сестра Елена Белан-Зимина (род. 1980) — модельер, работала официанткой, вышла замуж в 2006 году за студента юриста Геннадия Зимина
Младшая сестра Анна Белан (род. ок. 1994)

Детство мальчика прошло в Карачаево-Черкесии, а когда ему исполнился год, семья переехала в Набережные Челны (Татарстан), к бабушке. Еще в детстве многие отмечали незаурядные музыкальные способности мальчика.

В возрасте шести лет Дима со своей семьей снова переехал, но на этот раз в Кабардино-Балкарию, где они с сестрой и пошли в школу. Там Билан принимал участие в праздниках, читал стихи, пел песни. Во втором классе Дима сорвал первые аплодисменты. Это случилось в школьной столовой. Билан неожиданно встал и запел "Прекрасное далеко". Песня закончилась, и после секундной паузы одноклассники и учителя захлопали певцу.

Через несколько месяцев в класс пришла педагог местной музыкальной школы и устроила прослушивание. Ей понравилось, как Дима спел "Во поле береза стояла". Но родители Билана не разделяли этих восторгов. Они хотели, чтобы у сына была более "земная" профессия, поэтому заниматься музыкой Дима стал только в пятом классе. Он учился по классу аккордеона и солировал в детском хоре.

Дима был в детстве простым ребенком, как и все... Хотя, была у него одна проблема - он меры не знал! Если ел - то пока из ушей не полезет, если пел - так орал, чтоб все слышали! Чего больше всего боялся, так - это темноты. Но ему всегда нравилось побеждать свои страхи. Специально сидел в своей комнате - испытывал себя на прочность, волю тренировал.

Дальше были детские конкурсы, фестивали, концерты - обычные этапы пути каждого подающего надежды певца. Учась в десятом классе, Дима Билан впервые посетил Москву для участия в фестивале "Чунга-Чанга", посвященном детскому творчеству и тридцатилетию совместной деятельности Юрия Энтина и Давида Тухманова. Свой первый приезд в столицу Дима вспоминает с ужасом: "все новое, неизвестное, никто не встретил, холодно, снег с дождем". Несмотря на это, выступил Билан хорошо, получил диплом из рук Иосифа Кобзона и вернулся домой. Но уже через месяц, в канун 1999 года, молодому певцу неожиданно пришло приглашение от девушки Аллы, знакомство с которой произошло на фестивале, встретить Новый год в столице.

В следующий раз Д. Билан поехал в Москву, уже получив аттестаты средней и музыкальной школ. В столице ему удалось поступить в училище имени Гнесиных. По ночам артисту приходилось подрабатывать в магазине, с утра - учиться, а в остальное время заниматься творческой реализацией.

Учась на третьем курсе, Дима со своей однокурсницей Сашей Савельевой (группа "Фабрика") знакомятся с Юрием Айзеншписом. Это произошло в клубе. Билан понял, что может упустить уникальный шанс и просто начал петь - на него обратили внимание. Айзеншпис дал талантливому парню свой телефон. Позже состоялась их встреча на студии. Илья Зудин из группы "Динамит" написал песню "Малыш", но она не подошла коллективу. Ее дали исполнить Билану. По-видимому, пение его понравилось. Так как Диму начали готовить к выступлению на конкурсе молодых талантов "Новая волна". Итогом нескольких месяцев работы, отборочных туров стало четвертое место, но главное - была сделана первая программа.

На новый виток карьеры Димы Билана вывела песня "Ночной хулиган". Жизнь молодого артиста становилась все более насыщенной. На последний экзамен в училище певец приехал прямо со съемочной площадки своего четвертого ролика "Я ошибся, я попал". В 2003 году Дима закончил Гнесинское училище. Диплом ему вручил Иосиф Кобзон. На этом "университеты" Билана не кончились, он сразу поступает на второй курс ГИТИСа, факультет актерского мастерства.

Лето 2003 года прошло в концертных разъездах совместно с группой "Динамит". В Юрмале был снят клип на романтичную песню "Я так люблю тебя" с участием дочери Игоря Крутого - Вики.

В конце октября 2003-го состоялась презентация дебютного альбома Билана "Я ночной хулиган". Вскоре был сделан очередной клип - "Мулатка", съемки происходили на заброшенном элеваторе близ Савеловского вокзала. Работа над следующим роликом велась в более комфортных условиях. Клип "На берегу неба" снимали в Венеции при участии зарубежных профессионалов.

Через год после выхода дебютной пластинки Димы Билана разродился новым альбомом. В записи "На берегу неба" приняли участие зарубежные композиторы Шон Эскоферри и Дайан Уоррен, которая более двадцати лет сотрудничает с мировыми звездами первой величины: Селин Дион, Уитни Хьюстон, Мэри Дж. Блайдж, Рики Мартином и многими другими. Уоррен автор таких хитов как легендарная баллада "Unbreak my heart" Тони Брэкстон и суперхит Aerosmith "I Don't Want To Miss A Thing". На второй пластинке Билан впервые сам выступил в качестве автора - написал две песни.

Под руководством Юрия Айзеншписа Дима начал готовиться к работе над англоязычным альбомом. Параллельно проходили съемки ролика на хитовую композицию "Ты должна рядом быть". Над ним работали неизменный режиссер клипов Билана Гоша Тоидзе и прославленный оператор Влад Опельянц.

Тем временем, в мире российского шоу-бизнеса началась суета, связанная с подготовкой к "Евровидению 2005". Выиграв отборочные туры, Дима Билан успешно проходит в финал. По мнению профессионального жюри на первое место выходит Дима, но результаты sms-голосования отодвигают его на вторую позицию. Победу одержала Наталья Подольская.

Проигрыш не выбил команду Билана из колеи. Они продолжали работать. В Панаме происходили съемки клипа "Как хотел я".

20 сентября 2005 года и для Димы Билана, и для российского шоу-бизнеса вообще, произошла трагедия - на 61-м году жизни от сердечного приступа умер Юрий Шмильевич Айзеншпис.

А уже на следующий день состоялось удачное для Билана событие - "Музыкальные Награды MTV России". В этот день Дима ушел с Васильевского спуска с двумя статуэтками - "Лучший исполнитель" и "Артист года". После шоу певец выступил на Замоскворецком мосту, где спел все свои хиты. В заключение, Билан и остальные артисты исполнили российский гимн.

Позже певец отправился в Лиссабон представлять Россию на церемонии EMA.

В этом же году Дима Билан стал человеком года в сфере шоу-бизнеса по версии Rambler. А в конце 2005 года артист получил приглашение озвучить треки к мюзиклу "Питер Пэн". В декабре был снят последний в 2005-м клип - "Я тебя помню". Этот год был для Димы Билана как триумфальным, так и самым печальным в карьере.

14 марта 2006 года на вручении музыкальной премии "Золотая шарманка" в Киеве впервые прозвучала зажигательная песня "Never Let You Go", с которой Билан отправился на "Евровидение". Финал международного конкурса состоялся 20 мая в Афинах. В результате Дима занял второе место, уступив по количеству голосов финской группе Lordi.

21 июля 2006 года вышел в свет новый альбом Димы Билана. В третий по счету альбом артиста вошли самые громкие и любимые поклонниками хиты 2006 года, причем большинство из них - в абсолютно новом звучании. Специально для российского релиза автор текстов Лара Д'Элиа написала русскоязычный текст хитов "Never Let You Go" и "Lady Flame", которые в русском варианте называются "Как устроен мир" и "Невозможное возможно".

21 cентября 2006 года Дима Билан в очередной раз ушел с церемонии MTV RMA с двумя статуэтками. Он победил в номинациях "Лучшая композиция" ("Never Let You Go") и "Артист года".

Обычный день Билана - это вечная беготня, суета, нескончаемые телефонные разговоры, приколы какие-то. Одним словом - сумасшествие. У творческих людей часто случаются депрессии. У него бывают такие осенне-зимние "обострения". Хотя ему очень нравится погода, когда есть тучки, пасмурно. А вообще у него имеется отличное средство от хандры - Билан ведёт дневник и иногда перелистывает его, чтобы понять - сейчас лучше, чем было раньше.

Дима Билан мечтает сняться в кино у Тарантино или хотя бы у Никиты Михалкова. Записать много альбомов, написать книжку, посадить дерево, построить дом. Еще хочет сына и дочку, чтобы почувствовать себя вполне реализовавшимся человеком.

На вопрос: "Задумывался, ли ты когда-нибудь, почему ты нравишься девушкам?" Он отвечает: "Я помню, как я пытался привлечь внимание девушек - я постоянно пел. Видимо, таким образом, я дотрагивался до каких- то струн их души. Результат был гарантирован. Поэтому я никогда не знал, что такое безответная любовь" . Из-за любви Дима Билан страдал, но только после разрывов. У него всегда всё получалось очень легко. Смотрел на понравившуюся девушку и думал: вот бы с ней подружиться. Бац! И через пол года они уже живут вместе.

Самые долгие отношения у Димы Билана длились два года. В девушках его привлекают те черты, которые не нарисованы на их лице. Должна быть какая-то загадка и недоступность. В девушке должно быть всё при ней. Грудь очень немаловажный фактор! Поэтому Билан не любит, когда девушки начинают худеть. Диме не нравятся суперхудые девушки. Должна быть женственность, а для этого нужны четко выделяющиеся формы.

Как говорит Д. Билан, в последнее время он стал замечать - если чего-то очень хочешь, долго-долго к этому идёшь - ничего не получается. А стоит отпустить ситуацию - и всё разом выходит именно так, как ты этого хотел.

В жизни Димы Билана было много девушек. Он в полной мере познал, что такое клубная жизнь, тусовки, общение с "разовыми людьми". Он очень редко видит людей, которые, находясь в шоу-бизнесе хотя бы два года, перестают ценить свою семью. Очень мало тех, кто не начинает ценить своё время, не начинает ценить любовь, которая к ним приходит и даёт силы. Поэтому в последнее время Дима Билан стал более серьёзно относиться к таким вещам, как дружба и любовь.

На счёт того готов ли Дима Билан остепениться? Он говорит: "Каждый рано или поздно задаёт себе вопрос, готов он или нет. Когда ты очень редко можешь просто приехать домой и побыть наедине самим с собой, чтобы просто о чём-то подумать, тогда особенно начинаешь ценить оседлый образ жизни. Ты понимаешь что, ты работаешь, чтобы в какой то момент почувствовать себя спокойно.

Я к себе очень жестко отношусь. Хотя в последнее время, может быть, чуть-чуть расслабился. Но это всё так приблизительно, я успеваю расслабляться и при этом всё равно над собой работать. И вот ради каких-то двух дней спокойствия можно полгода работать без выходных. На счёт того усложняют ли женщины своим характером, своими действиями, отношения любовь или наоборот помогают ей".

Дима считает, что женщины усложняют любовь, но своим усложнением они её украшают. Раньше, когда он был немножко моложе, когда у него было не столько ценностей, как сейчас, можно было играючи относиться к отношениям. Сейчас, когда Дима понимает, что идёт на какие-то серьёзные отношения, для него важно не дать повода для ревности, показать что эти отношения ценны. Но и тогда всё не может идти гладко, как по сценарию. Должны происходить какие-то моменты, когда он понимает, насколько любит ее. И вот эти отношения - они то, как раз очень закрепляют чувства.

Дима Билан выпустил новый альбом, все отмечают его превосходный английский. Дима говорит: Да у меня хорошее произношение. Это во многом благодаря моему музыкальному слуху.

Еще Билан занимался на профессиональных языковых курсах в Англии. За границей было учиться необычно! Однажды был случай. Аудитории задавали вопрос: "Как бы вы провели своё свободное время?" Все рассказывали, что отправятся на Биг-Бен, туда сюда. Подходит его очередь, а он и говорит: "Мне бы хотелось попасть туда, где нет ни автобусов, ни машин, взять велосипед и покататься по округе". Все были в шоке. А желание это потом осуществилось, только, к сожалению, не на велосипеде. Билан гулял пешком, очень далеко зашел и увидел местечко, похожее на наш парк культуры. Смотрит и думает: "Как же я соскучился по Москве!"

У Димы есть близкая подруга Юля, они знают уже друг друга семь лет, их связывают только дружеские отношения. Она профессиональная вокалистка. Скоро все о ней обязательно услышат. О том, какой Дима мужчина, Юля говорит: "Дима в первую очередь, потрясающий друг и человек!".


--Дима Николаевич Билан (имя при рождении и до июня 2008 года Виктор Николаевич Белан; В июне 2008 года принял данный псевдоним в качестве настоящего имени и фамилии. В 2012 году начал новый проект, взяв в качестве нового псевдонима своё родное имя Витя Белан.
--Дима Билан представлял Россию на конкурсе песни «Евровидение» два раза: в 2006 году с песней «Never let you go», заняв второе место и в 2008 году с песней «Believe», заняв первое место и став первым российским артистом, победившим на конкурсе песни «Евровидение».
--Дима Билан является Заслуженным артистом Кабардино-Балкарии (2006), Заслуженным артистом Чечни (2007), Заслуженным артистом Ингушетии (2007) и Народным артистом Кабардино-Балкарии (2008).
--Дима Билан планирует стать космическим туристом.
Прикрепления: 7303258.jpg (185.4 Kb) · 1797434.jpg (34.9 Kb) · 3211288.jpg (28.0 Kb) · 3893600.jpg (23.4 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Суббота, 22.02.2014, 21:19 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline


Дима Билан о том, как он совмещает работу и отдых

Известный певец Дима Билан признался журналистам, что очень любит отдыхать.

«Я просто обожают отдыхать на берегу океана. Однако длительные отпуска мне удаются только зимой. Летом я совмещаю отдых и работу. Я никогда не стою на месте в творческом плане. Мне это очень нравится. Мне хочется продолжать радовать своих многочисленных поклонников.

Я очень-очень люблю рисовать картины и готовить различные блюда. Лучше всего у меня получается куриный суп. Когда мы отдыхаем с друзьями, то главный повар всегда я. Если честно, шопинг я не очень люблю. Одежду обычно покупаю в США. Там очень хороший выбор и нормальные цены. Индия – прекрасное место для покупки специй и чая. Мой любимый напиток – свежезаваренный листовой чай.

Не так давно побывал в Таиланде и на Кубе. На Кубе поразила бедность местных жителей. Но к счастью, они и не думают унывать. Хочется надеяться, что у них все будет хорошо.

В Таиланде же удалось покататься на лодке и на байке. Посетил огромное количество тайских деревень».
Прикрепления: 5026144.jpg (30.8 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
Форум » Известные люди » Шоу - бизнес » Виктор (Дима) Николаевич Билан (1981) (Певец)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

 

Rambler's Top100
Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru