Четверг, 18.04.2024, 07:36
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Известные люди » Юмористы » Ефим Шифрин (25-03-1956, Магадан) (Юморист, телеведущий, актер, певец)
Ефим Шифрин (25-03-1956, Магадан)
maxДата: Воскресенье, 01.08.2010, 09:44 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:Offline


Шифрин Ефим Залманович Родился 25 марта 1956 года в посёлке Сусуман Магаданской области.

Ещё в юности понял, что сцена - его призвание.
Не поступив в Москве в театральное училище, он вернулся в Ригу, где жила его семья после реабилитации отца, и стал студентом филологического факультета Рижского университета.
Однако через год уехал в Москву и поступил в Эстрадно-цирковое училище на курс Романа Виктюка. Потом работал в Москонцерте. В 1985 году закончил ГИТИС по специальности "Режиссура эстрады".

В новичках Шифрин ходил недолго. В 86-м в телепередаче "В нашем доме" он прочитал "Магдалину" (про экскурсовода) - этот эфир всё решил - "проснулся знаменитым".

На смену отдельным номерам пришли спектакли "Я хотел бы сказать", "Три вопроса", "Круглая луна" (с Кларой Новиковой), "Фотография на память", "Я играю Шостаковича" и др.

С 1996 г. Е. Шифрин играет как драматический актёр в спектаклях поставленных Романом Виктюком "Я тебя больше не знаю, милый!" (с Маковецким, Максаковой, Рутберг), "Любовь с придурком" (с Маковецким), "Путаны". В 1998 г. Шифрин снялся в мюзикле Евгения Гинзбурга "Ангел с окурком".

Автор книги "Личное дело Ефима Шифрина".

Театральные работы

Роль Глена в спектакле Антрепризы Вадима Дубровицкого "Слухи" по пьесе Н.Саймона (премьера состоялась в 2001 г.).
Роль Мартина в спектакле театра Романа Виктюка "Коза, или кто такая Сильвия", по пьесе Э.Олби (премьера состоялась в 2005 г.).
Роль Бургомистра в спектакле Театриума на Серпуховке "Дракон" по пьесе Е.Шварца, режиссер Владимир Мирзоев (премьера состоялась в 2006 г.), Роль Эрве Монтеня в спектакле "Скандал! Публике смотреть воспрещается!" по пьесе Жана Марсана, режиссер Валерий Саркисов (премьера состоялась в феврале 2008 г.).
Роль Гарри Эссендайна в спектакле "Цветок смеющийся" по пьесе Ноэла Кауарда, режиссер Михаил Козаков (премьера состоялась в августе 2008 г.)


http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/star/9548/bio/
Прикрепления: 4496722.jpg (15.4 Kb) · 1101813.jpg (33.5 Kb)


Строительство. Недвижимость. ЖКХ
 
Форум » Известные люди » Юмористы » Ефим Шифрин (25-03-1956, Магадан) (Юморист, телеведущий, актер, певец)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

 

Rambler's Top100
Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru