Пятница, 29.03.2024, 09:02
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
 
Категории
Знаменитости
Шоу-бизнес
Кино, театр
Телевидение
Юмор
Спорт
Ушедшие
Великие люди, Большой страны
 
Мини-чат

   
 Знаменитости
Главная » 2014 » Апрель » 15 » Пугачевой 65
11:12
Пугачевой 65

 


      Сегодня, 15 апреля, свой день рождения отмечает Примадонна отечественной эстрады, Алла Борисовна Пугачева, ей исполняется 65 лет.
 

«Барышня с Крестьянки» получила это прозвище за то, что родилась в Москве у Крестьянской заставы. Она училась в обычной школе, а затем – в музыкальном училище им. Ипполитова-Иванова.

В 16 лет Пугачева впервые вышла на сцену с песней «Робот», и 10 лет спустя ее песня «Арлекино» стала хитом фестиваля «Золотой Орфей» в Болгарии. Этот успех сделал Аллу Пугачеву «певицей номер один Советского Союза».

За время своей карьеры Примадонна выпустила более сотни сольных альбомов, общий тираж которых превысил 250 млн экземпляров.

Алла Пугачева родилась 15 апреля 1949 г. в Москве.

В 1969 г. Алла Пугачева окончила дирижерско-хоровое отделение Государственного музыкального училища им. М.М. Ипполитова-Иванова по специальности "дирижирование хором", в 1981 г. - режиссерский факультет Государственного института театрального искусства им. А.В. Луначарского (сегодня - Российский университет театрального искусства).

После окончания учебы работала концертмейстером в Государственном училище циркового и эстрадного искусства.

С 1970 по 1972 гг. - солистка липецкого вокально- инструментального ансамбля "Новый электрон", ансамбля "Москвичи", эстрадного оркестра под руководством Олега Лундстрема.

С 1974 г. Пугачева начинает выступать в ансамбле "Веселые ребята" под руководством композитора Павла Слободкина. В том же году Москонцерт направляет ее на V Всесоюзный конкурс артистов эстрады, где Пугачева получает третью премию с песнями "Посидим, поокаем" и "Ермолова с Чистых прудов".

Однако настоящая известность приходит к ней после победы на международном музыкальном фестивале "Золотой Орфей" в Болгарии в 1975 г. Песня "Арлекино" болгарского композитора Эмила Димитрова, по словам самой Аллы Борисовны, стала началом ее творческой биографии.

Многие музыкальные критики отмечали не просто триумф советской исполнительницы на фестивале, а ее неповторимую манеру исполнения, сравнивая пение Пугачевой с драматической работой артиста театра. С тех пор каждая песня Аллы Борисовны - это своеобразный мини-спетакль.

В 1976 г. Пугачева уходит из "Веселых ребят" и начинает работать в оркестре Константина Орбеляна.

В 1979 г. на экраны страны выходит музыкальный фильм "Женщина, которая поет", собравший в кинотеатрах более 60 млн зрителей. Алла Пугачева исполнила в картине главную роль и впервые выступила в качестве профессионального композитора (под псевдонимом Борис Горбонос). В 1985 г. главная роль певицы в киноленте "Пришла и говорю" также имела у зрителей огромный успех.

Начало 80-х годов является одним из самых ярких периодов в ее творческой карьере - она сотрудничает с латвийским композитором Раймондом Паулсом. Песни "Старинные часы", "Миллион алых роз", "Маэстро" и др. до сих пор популярны и любимы слушателями.

Алла Борисовна также работала и с другими популярными композиторами и исполнителями: Александр Зацепин, Илья Резник, Игорь Николаев, Владимир Кузьмин создали для нее целый ряд известных композиций.

В 1988 г. певица создала и возглавила театр-студию "Театр песни" и в качестве художественного руководителя организовывала гастроли артистов театра по разным городам Советского Союза.

2001-2005 гг. - период наиболее тесного сотрудничества Аллы Борисовны с композитором Игорем Крутым. Пугачева записывает его песни, а также активно поддерживает проекты композитора: возрождает "Песню Года" и принимает участие в организации конкурса молодых исполнителей "Новая Волна" в Юрмале.

В это же время певица учреждает собственную премию "Золотая звезда Аллы", которую вручает как молодым талантливым исполнителям, так и признанным музыкантам, возглавляет "Фабрику Звезд-5" на Первом канале, получает множество наград и премий, среди которых "Овация" в номинации "Певица десятилетия", медаль Кембриджского Биографического центра "2000 выдающихся музыкантов ХХ века" и др.

В декабре 2005 г. она становится членом Общественной палаты при президенте РФ, где до 2008 г. занималась вопросами социального развития.

В период с 2007 по 2010 гг. являлась художественным руководителем радиостанции "Алла".

B марте 2009 г. на пресс-конференции Алла Пугачева объявляет о завершении своей гастрольной деятельности. В настоящее время она - постоянный участник различных телепроектов, активно занимается поиском молодых талантливых исполнителей, продолжает проводить ежегодные музыкальные представления "Рождественские встречи".

За весь период своей творческой деятельности Пугачева дала огромное количество сольных концертов в нашей стране и за рубежом. Ее гастроли в США, Германии, Швейцарии, Франции, Италии и других странах мира всегда проходили с неизменным успехом.

В репертуаре певицы более 500 песен, дискография насчитывает более 100 сольных пластинок, CD и DVD дисков, ее альбомы издавались не только в России, но и во многих странах мира.

Творческая деятельность Аллы Борисовны Пугачевой отмечена высокими правительственными званиями и наградами. В 1991 г. за большие заслуги в развитии советского эстрадного и сценического искусства ей было присвоено звание "Народная артистка СССР". Она является лауреатом Государственной премии РФ в области эстрадного искусства (1995 г.), награждена орденами "За заслуги перед Отечеством" II и III степеней (1999 г. и 2009 г.).

Алла Борисовна была несколько раз замужем. В настоящее время официальный муж певицы - известный юморист Максим Галкин. У нее есть дочь Кристина (1971 г.р.) и двойняшки Елизавета и Гарри (2013 г.р.). Внуки Никита Пресняков (1991 г.р.), Дени Байсаров (1998 г.р.) и внучка Клавдия Земцова (2012 г.р.).

 

Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 475 | | Теги: Алла Пугачева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Войти
Искать
     
Ваша реклама

 

  • Обмен подписчиками и лайками в инстаграм. Регистрация
  • instagram @awtoawarii
  • НОВОСТИ
  • Интернет магазин СЕКС МАШИН
  • Новые русские сериалы
  • Аренда - Строительство - Недвижимость - ЖКХ
  • 20% с каждого заказа - партнерская программа Top Shop!
  • Кулинарные рецепты
  • Теги
    Анна Семенович телеведущая Наташа Королева спортсменка тенис знаменитости Певица Жанна Фриске красавица актриса звезда Максим Аверин Актеры Глухарь шоу бизнес Виктория Тарасова кино театр Светлана Ходченкова фото Юлия Савичева фото фото Настя Задорожная Новости Телевидение Кино театр Тина Канделаки Спорт модель знаменитости фото русская ким кардашьян

     
    Новости
     
    Форум

    Чому обирати великі сорти насіння коноплі? 
     

    Що таке аграрний інтернет-магазин Агротрейд? 
     

    Огляд Високих Сортів Насіння Коноплі 
     

    Ложный пробой 
     

    Советы от Цукерберга-старшего 
     

    Пластина для стемпинга 
     

    Оптовий магазин 
     

    Наташа Королева (Порывай 1973) 
     

    Мария Шарапова (1987) 
     

    Оптовий інтернет магазин 
     

    лікування запалення ясен Тернопіль 
     

    травертин штукатурка нанесение 
     

    Подарок жене 
     

    металевий паркан рівне 
     

    Картина по номерам 
     
     

    Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

     

    Rambler's Top100
    Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru