Пятница, 29.03.2024, 16:57
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Известные люди » Спорт » Мария Баликоева (Верченова) 1986 (Гольф)
Мария Баликоева (Верченова) 1986
regiserДата: Пятница, 04.10.2013, 22:30 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline


Мария Витальевна Баликоева (девичья фамилия — Верченова) родилась 27 марта 1986 года в Москве, Россия, — российская гольфистка.

Первая россиянка, ставшая полноправной участницей Ladies European Tour в 2007 году.

Родители Марии, Виталий и Галина Верченовы, сначала записали её в московскую балетную школу «Вдохновение». В балетной школе она занималась с 1992 по 2002 годы

Отец, Виталий Верченов, всерьёз увлекся гольфом, и в Карловых Варах в 1998 году увлёк этой игрой и свою дочку . Первым тренером стал Карл Скопови. В дальнейшем отец до 18 лет тренировал её сам, т.к. получил диплом лицензированного тренера.

Тренировалась в команде «Объединенная Федерация развития гольфа». В качестве любителя Мария Верченова выиграла чемпионаты:

России (2004, 2006),
Латвии (2005),
Словении (2005),
Австрии (2006),
была призером Универсиады в Турине в 2006 году.

Дважды удостаивалась звания лучшей гольфистки России (2004, 2006) и входила в состав сборной России по гольфу (2000-2006). После того, как в 2007 году Мария прошла квалификационный отбор в Ladies European Tours Qualifying School, она перешла в профессионалы.

В 2007 году Мария приняла участие в 11 турнирах, в 4 из которых прошла "кат". Лучшим результатом было 10-е место в турнире S4/C Wales Ladies Championship. Заработав 13,285 евро она завершила год с номером 95 в рейтинге.

В 2008 году Мария приняла участие в 14 турнирах, в 9 из них прошла кат. Она стала первой российской гольфисткой, принявшей участие в Womens British open. Лучшее достижение - 5 место в Tenerife Ladies Open. Заработав 38,260 евро, Мария поднялась на 50-е место в рейтинге.

Мария — единственная россиянка в Евротуре. 2008 год стал самым успешным в её профессиональной карьере. Верченова была пятой на Tenerife Ladies Open и впервые смогла пробиться в основную сетку престижного турнира Большого Шлема - British Open.

Мария первой из россиянок получила карточку игрока женского Евротура. Для этого Верченовой пришлось пройти через сито квалификационных турниров, где играют 150-180 гольфисток. И только 25 лучших из них получают карточку игрока Евротура на год. Чтобы остаться в Туре ещё на один год, надо, играя там, попадать в Тор-80. В противном случае придется все начинать сначала.

В последнее время Мария работает с Марком Уолтерсом.

Семья

Муж — бизнесмен Валерий Баликоев (сыграли свадьбу в 2012 году)
Дочь — Мария (родилась 18 сентября 2012 года)

Интересные факты

У Марии есть сестра Анна, которая также занимается гольфом. Анна в 2008 году стала чемпионкой страны среди юниоров, была третьей на открытом чемпионате России среди взрослых, второй на открытом первенстве Болгарии, четвертой на открытом чемпионате Латвии. Сейчас Анна работает тренером в Московском Городском Гольф Клубе.

Спонсоры Марии Верченовой: Duca Del Cosma, Wilson Staff.

Выпуснкица Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Прикрепления: 9616751.jpg (21.9 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Пятница, 04.10.2013, 22:32 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline


«Агрессивные» планы российской гольфистки

Российская гольфистка Мария Баликоева (Верченова), занявшая четвертое место на этапе женского Европейского тура в Чехии, заявила, что ставит перед собой задачу набрать форму к следующему сезону и хорошо выступить на «мейджорах» (главных турнирах года), чтобы в перспективе отобраться на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

В минувшие выходные Баликоева, двукратная чемпионка России среди любителей, добилась в Чехии наивысшего успеха в карьере и лучшего результата в истории выступлений российских гольфистов на профессиональных турнирах.

«В сезоне этого года моя цель - попадать в оставшихся турнирах в двадцатку лучших и получить статус полноценного игрока Европейского тура на следующий сезон, - сообщила Баликоева. - Задачи на 2014 год более «агрессивные». Я должна хорошо выступить на «мейджорах», основных соревнованиях для гольфистов, особенно на British Open, US Open и Evian Masters. Очень надеюсь попасть на Олимпийские игры 2016 года и показать там высокий результат».
Прикрепления: 2741207.jpg (21.5 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Пятница, 04.10.2013, 22:46 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline


Девушка MAXIM: гольфистка Мария Баликоева

Давай сразу начнем с самого главного. Как девушка подбирает себе клюшку? Какие критерии? Размер, вес или чтобы держать было удобно?

Это зависит от роста девушки. От того, насколько сильно она бьет, какова скорость клюшки при ударе и так далее. Все серьезные фирмы-производители клюшек могут сами замерить эти параметры и предоставить девушке тот набор клюшек, с которым ей будет наиболее комфортно.

А чем сильнее всего отличаются клюшки?

В основном головками. Ну еще шафт отличается – это промежуточная часть между головкой и ручкой, стержень клюшки. Его делают из металла или углепластика, и он бывает разной степени гибкости.

А что такое Ladies European Tour? И почему круто быть членом этого тура?

Мировой гольф состоит из трех основных туров. Это американский тур, европейский и японский. Я играю в европейском. Всего в нем участвуют 500–600 женщин. Но, чтобы попасть в основной состав, нужно стать одной из двадцати лучших. Каждый год набираешь очки и либо остаешься, либо вылетаешь.

Помимо гольфа у тебя есть еще какие-то интересы? Мужчины? Керамика? Кёрлинг?

На интересы у меня никогда не хватало времени. Но однажды настал момент, когда у меня вдруг сильно заболела спина и я не могла тренироваться. Было очень тоскливо бездельничать, поэтому я решила хотя бы давать уроки по гольфу в Московском городском клубе. И вот однажды ко мне на урок пришел парень, и мы полюбили друг друга. Поэтому теперь я замужняя женщина, моему ребенку шесть месяцев.

А сколько стоит твой урок?

Я больше не даю уроков. Во-первых, спина теперь не болит. Во-вторых, я уже встретила свое счастье.

Твое умение попадать мячиком с огромного расстояния в небольшую дырку может как-то еще пригодиться в жизни?

Год назад мы с мамой сидели на пляже в Турции, а рядом группа молодых людей безуспешно пыталась попасть метров с двадцати – тридцати камушками в ведро. Я, наверное, полчаса это терпела, потом не выдержала. Бросила – и попала с первого раза, хотя куда дальше сидела. Надо было видеть их глаза! Нет, правда, это же так легко! Я просто не понимаю мужчин, которые не могут никуда попасть даже с сотого раза.

Но ведь твой муж тоже не всегда попадает, раз брал у тебя уроки. Его-то ты мужчиной считаешь?

Его – да. Быть может, он играет в гольф чуть хуже меня, но зато лучше стреляет!

Какие мышцы больше всего развиты у гольфисток?

Для гольфа самое главное – мышцы попы, пресса и ног. От них дальность удара зависит.

Никогда бы не подумал, что дальность удара зависит попы, но тебе верю. На поле существует определенный дресс-код или можно одеваться провокационно?

Ну, более провокационно, чем я, в гольфе мало кто одевается. У меня уж совсем короткие юбки – как в теннисе. Хотя в классическом гольфе вообще-то положены длинные штанишки, поло с воротничком... Я просто пытаюсь как-то это разнообразить. Уйти от шаблона.

Чулки с поясом ты еще не пробовала надевать? Отличный уход от шаблона.

Нет, но были носочки весьма симпатичные, выше колен. Тоже отлично смотрелось.

А ты длину юбки в каком положении выбираешь? Чтобы чуть прикрывала, когда прямо стоишь, или в момент удара?

Есть такой момент, да. Когда я мерю, то всегда наклоняюсь и спрашиваю: «У меня ничего там не видно?»

И все, конечно, дружно кричат: «Нет-нет! Ничего! Так и стой!»
У меня нет привычки примерять юбки перед большой толпой зрителей. Мне вполне достаточно мнения мужа.

А вообще гольф хоть какое-то удовольствие приносит или это сплошной адский труд?

Я стараюсь внушить себе, что приносит.

А от каких тренировок ты испытываешь максимальное наслаждение?

От тренировок – не испытываю. Только во время игры, когда по мячу бью.

А когда попадаешь с пятисот мет­ров в лунку, счастье хоть немного сравнимо с оргазмом?

Во-первых, с пятисот невозможно попасть, максимум с двухсот пятидесяти. А во-вторых, я же профессионал, попадать для меня нормально. По­этому безумных восторгов нет. Ну да, попала. Так и должно быть.

Не понимаю. Если от секса удовольствия больше, то зачем заниматься гольфом?

Просто в жизни должно быть что-то еще. Хотя муж мне тот же вопрос задает.

Мария Баликоева, ранее известная как Верченова, – это не просто красивая девушка. Это еще и самая титулованная российская гольфистка! Мы решили пофантазировать, как бы выглядели другие популярные не у нас виды спорта, если бы ими занялась Мария.






Интервью: Игорь Чер-ский
Фото: Федор Маркушевич
Стиль: Ирина Волкова

http://www.maximonline.ru/devushk....7
Прикрепления: 1145377.jpg (88.5 Kb) · 8064254.jpg (92.7 Kb) · 1146546.jpg (147.8 Kb) · 2578671.jpg (162.2 Kb) · 1700497.jpg (140.8 Kb) · 7415734.jpg (139.0 Kb) · 2905903.jpg (166.9 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Пятница, 04.10.2013, 23:10 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline




Прикрепления: 6003088.jpg (105.5 Kb) · 6635128.jpg (302.3 Kb) · 0524639.jpg (283.1 Kb) · 5957789.jpg (217.0 Kb) · 8400101.jpg (317.0 Kb) · 1430980.jpg (312.1 Kb) · 9839651.jpg (249.8 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
jackfarrah1991Дата: Среда, 21.07.2021, 19:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Начинающий
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:Offline
Гольф это круто
 
Форум » Известные люди » Спорт » Мария Баликоева (Верченова) 1986 (Гольф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

 

Rambler's Top100
Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru