Четверг, 28.03.2024, 19:47
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Известные люди » Спорт » Евгений Плющенко (1982) (фигурное катание)
Евгений Плющенко (1982)
123Дата: Четверг, 23.06.2011, 09:26 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:Offline


       Евгений Викторович Плющенко родился 3 ноября 1982 года в поселке Ургал Хабаровского края на Дальнем Востоке.

Его отец — Виктор Васильевич — каменщик и столяр по профессии — уехал туда на заработки. И он, и мать Жени — Татьяна Васильевна строили БАМ. В то время родители и старшая сестра Жени — Лена жили в посёлке Ургал Хабаровского края. Там-то 3 ноября 1982 года, на месяц раньше положенного срока и появился на свет Женя Плющенко.

По словам мамы, мальчик был "длиннющий" — при весе 2900 грамм рост его был 57 сантиметров. Жизнь была непростая. Домом для семьи служил деревянный вагончик, "где не было даже телевизора". Кроме семьи Плющенко там проживало ещё несколько семей. Женя рос шустрым и энергичным мальчиком. Жизнь была непростая.

Из-за сурового климата Женя часто болел, поэтому летом 1985 года семья Плющенко переехала в Волгоград. В 1987 году пятилетний Женя записался в секцию фигурного катания. Уже через три месяца он начал выступать и в первом соревновании стал седьмым из пятнадцати участников

Когда Плющенко исполнилось 11 лет, школу фигурного катания в Волгограде закрыли, и в 1993 году тренер Михаил Маковеев привез Женю в Петербург к Алексею Мишину. К этому времени Женя уже прыгал все тройные — от тулупа до акселя. Но это только называлось тройными прыжками. Никакой техники, никакого исполнения. Только природная способность — высоко прыгать. Алексей Николаевич устроил настоящие смотрины, после чего вынес вердикт: "Беру".

В 1996 году, когда Жене было 13 лет, он стал шестым на чемпионате мира среди юниоров в Австралии. В 1997 году выиграл юниорский чемпионат мира в Южной Корее и стал самым молодым чемпионом за всю историю фигурного катания. В следующем сезоне Евгений уже дебютировал на взрослых чемпионатах Европы и мира.

Год спустя Плющенко взял "серебро" на чемпионатах Европы и мира. Его первая Олимпиада в Солт-Лейк-Сити тоже принесла ему второе место — тогда Евгения обошел Алексей Ягудин. Конечно, это раззадорило фигуриста.

Амбиций Плющенко не занимать. Евгений признался, что "золото" Турина — главная цель. Только олимпийской медали высшей пробы не хватает в его коллекции. И хотя сейчас все свое свободное время он отдает тренировкам и соревнованиям, фигурист мечтает о том времени, когда сможет открыть собственный ледовый центр в родном Волгограде.

Евгений окончил тренерский факультет петербургской Академии физической культуры им. П.Ф. Лесгафта. Плющенко семикратный чемпион России, пятикратный чемпион и двукратный серебряный призер чемпионата Европы. Трехкратный чемпион мира, серебряный призер чемпионата мира. Чемпион и серебряный призер серии ISU "Гран-при". Серебряный призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити.

Спортсмен первым в мире исполнил ряд сложных технических элементов, включая каскад четверной тулуп-четверной тулуп-тройной лутц.

Евгений довольно часто бывает в цирке и считает, что мог бы стать дрессировщиком. Впервые сел за руль в 11 лет, самостоятельно водит с пятнадцати. Личный рекорд скорости — 220 километров в час. Очень любит мотоциклы.
Прикрепления: 4844274.jpg (33.9 Kb) · 6754581.jpg (25.2 Kb) · 8577652.jpg (28.9 Kb)


Жизнь тяжела. Купи себе игрушку для удовольствия
 
regiserДата: Четверг, 03.07.2014, 18:53 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline


Евгений Плющенко планирует выступить на Олимпийских играх в 2018 году

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что намерен готовиться к зимним Олимпийским играм 2018 года, которые пройдут в южно-корейском городе Пхенчхане.

Но в следующем сезоне фигурист не примет участия в крупных международных турнирах, так как ему требуется длительное время для полного восстановления после второй операции на спине, которая прошла в марте этого года.

Известный российский фигурист Евгений Плющенко сообщил, что у него есть большое желание выступить на следующей Олимпиаде.

«Все, что было сломано, зажило, ломаться больше нечему. Попробуем выступить на пятой Олимпиаде – и выступить достойно»,

— приводит слова фигуриста ИТАР-ТАСС.

Ранее двукратный олимпийский чемпион отметил, что хочет войти в историю мужского одиночного катания, выступив на пяти Олимпийских играх.

«Желание продолжать карьеру есть. Но моя первоначальная задача — восстановить здоровье, — передает слова Плющенко «Спорт-экспресс». — Если организм позволит, можно будет идти дальше. Конечно, если оставаться, то ради Олимпиады. Но через другие турниры тоже нужно проходить, чтобы лучше подготовиться. Есть мысль идти дальше. Хочется сделать что-то по-настоящему невероятное. Такое, что невозможно повторить.

На пяти Олимпиадах в мужском одиночном катании пока не выступал никто. А я думаю про медаль».

В начале марта 2014 года спортсмен успешно перенес вторую операцию на спине, которую вынужден был сделать после того, как во время Олимпийских игр в Сочи у него в спине сломался шуруп, закреплявший искусственный диск после первой операции.
Прикрепления: 6321505.jpg (55.7 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Пятница, 31.03.2017, 18:37 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline


Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию россиянин Евгений Плющенко официально объявил о завершении своей спортивной карьеры.

Таким образом, он не выступит в Пхечхане в 2018 году, хотя и заявлял о таком намерении после Олимпиады в Сочи.

Знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко, которому сейчас 34 года, официально объявил в эфире телеканала "Матч ТВ" о завершении спортивной карьеры, хотя ранее он собирался принять участие в Олимпийских играх, которые пройдут в корейском Пхенчхане в 2018 году.

«Впереди сезон важный, да. Что касается меня, то я не поеду в Корею как спортсмен. Я закончил карьеру в спорте. Открываю свою академию, где буду работать в качестве тренера. Если мы со спортсменами успеем подготовиться к Олимпиаде, может быть и поеду, - заявил Плющенко.

- Уже сейчас есть ребята из других стран, которые хотят со мной заниматься. Есть ребята из России, которые также могут претендовать на попадание в тройку и поехать на Олимпийские игры. Сейчас я полностью занят тренерской работой и параллельно катаюсь в показательных выступлениях. Посмотрим на спортсменов, с которыми я работаю. Если все получится, может быть, поедем в Пхенчхан".

Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом. Он выиграл соревнования в одиночном разряде в Турине в 2006 году, а также стал олимпиоником в командном турнире в Сочи, проводившемся там впервые в истории "Белых Олимпиад".

При этом в Сочи Плющенко также был заявлен в турнире одиночников, но после командного золота отказался выходить в нем на старт из-за травмы спины.

По окончании Олимпиады спортсмен говорил, что собирается выступить еще на Играх через четыре года в Корее, но ни разу не вышел на старт соревнований за прошедшие с тех пор три сезона.

О завершении своей спортивной карьеры прославленный фигурист заявил, работая на телевидении в качестве эксперта по чемпионату мира, проходящему сейчас в столице Финляндии Хельсинки.

"Год назад, когда мне прооперировали шейный отдел, подумал, что уже достаточно. Я смотрю, как выросла молодежь, как выросло мужское фигурное катание. С молодежью невозможно сейчас соревноваться – мне так кажется. Есть какой-то предел. Вы правильно сказали про титулы… У меня было 15 операций, выступать на пятой Олимпиаде – сложно. Я уже наелся, - рассказал Евгений.

- Раньше я рвался на лед, хотел доказать, что в мужском фигурном катании можно кататься долго. Что все не так, как раньше: 20-21 год – и ушли кататься в шоу. А можно кататься и в 30-32. Вижу, что сегодня на чемпионате мира катаются ребята моего возраста. Какую-то лепту я внес в фигурное катание, поменял стереотипы и очень горжусь этим".

Евгений Плющенко является, без преувеличения, эпохальным спортсменом в истории мирового фигурного катания. Он делит первое место с Йиллисом Графстремом по количеству олимпийских наград, коих у каждого из спортсменов по четыре.

Помимо двух золотых медалей в копилке Плющенко есть серебро Солт-Лейк-Сити-2002, где мир восхищался его противостоянием с соотечественником и непримиримым оппонентом Алексеем Ягудиным, а также серебро Ванкувера-2010, где после поражения меньше чем в 1,5 балла от американца Эвана Лайсачека российский спортсмен обвинил в предвзятости арбитров.

Плющенко является трехкратным чемпионом мира, семикратным чемпионом Европы, десятикратным чемпионом России, четырехкратным победителем Финала Гран-при и чемпионом мира среди юниоров.

Он внес большой вклад в развитие фигурного катания, первым среди фигуристов исполнив на турнирах каскад четверной тулуп – тройной тулуп – тройной риттбергер (на Кубке России в 2002 году), первым выполнил вращение бильман и каскад тройной аксель – ойлер – тройной флип (2001).

Евгений Плющенко ведет активную жизнь, принимая участие также и в различных неспортивных проектах и событиях.

Он был депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, представлял заявку Олимпиады в Сочи, участвовал в различных телешоу, а также выступал вместе с Димой Биланом и венгерским скрипачом Эдвином Мартоном на Евровидении, на котором Билан в итоге выиграл.

Плющенко женат на продюсере Билана Яне Рудковской, которой сделал предложение как раз после победы на музыкальном конкурсе, а также постоянно участвует в благотворительности.

В спорте, как заявил сам спортсмен, он рассчитывает связать свою дальнейшую карьеру с тренерской деятельностью.
Прикрепления: 4666091.jpg (87.5 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
Форум » Известные люди » Спорт » Евгений Плющенко (1982) (фигурное катание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

 

Rambler's Top100
Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru