Четверг, 28.03.2024, 11:33
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 123  
Форум » Известные люди » Кино, Театр » Алексей Коряков (1987) (Актер театра и кино)
Алексей Коряков (1987)
nataliДата: Среда, 11.01.2012, 09:05 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 6
Статус:Offline


Коряков Алексей Сергеевич родился 12 июня 1987 года в городе Омске.

Алексей из семьи врачей, родители Алексея не имеют отношения ни к кино ни к театру. Еще в детстве Алексей проявлял актерские способности: любил пародии, переодевания, а его любимой картиной была комедия Эльдара Рязанова «Здравствуйте, я ваша тетя». Осознав, что разыгрываемые им сценки нравятся публике семье и друзьям, он решил заниматься в театральном кружке.

Играл в Омском лицейском драматическом театре.

Алексей Коряков о своих занятиях в Лицейском драматическом театре: «Я пошел в Лицейский театр и попал к А.С. Гончаруку. Только когда пришел, я понял, что это знаменитый артист. Он обычно просит выйти и прочитать что-то, а я зажался, не смог выйти, но он взял меня просто так. Первый год я ничего не играл, просто ходил и наблюдал за старшими товарищами».

Позже Алексей решил переехать в Москву и поступить театральный вуз. По словам актера, к вступительным экзаменам он особо не готовился и просто взял один из монологов из «Спящей красавицы». Алексей Коряков поступил в школу-студию МХАТ, где занимался на курсе известного актера театра и кино Алексея Гуськова

В 2008 году окончил Школу-студию МХАТ (курс А. Гуськова, М. Лобанова).

С 2010 года - актер театра "Сатирикон"

В 2008 году Алексей Коряков окончил Школу-студию МХАТ, курс Алексея Гуськова и Михаила Лобанова. Дипломными работами начинающего актера были роли в спектаклях: «Человек с детским акцентом» (реж.В. Петров), «Казаки» (реж. М. Лобанов), «Веер» (реж. Е. Бутенко-Райкина).

С 2010 года Алексей Коряков - актер театра «Сатирикон». Актер занят в спектаклях: «Деньги» по А.Островскому (Баклушин) и «Синее чудовище» по К.Гоцци.

Принимал участие в проекте Международной Конфедерации Театральных Союзов – спектакле режиссера Д. Доннеллан «Двенадцатая ночь» (Себастьян).

Кино

В кино Алексей Коряков дебютировал в 2007 году небольшой ролью в криминальной мелодраме Сергея Раевского «Сестренка». Год спустя молодой актер исполнил одну из главных ролей – мичмана Владимира Цветкова – в мелодраме Станислава Говорухина «Пассажирка», поставленной по одноименному рассказу Константина Станюковича. Затем были работы в сериалах «Аннушка» (Юра), «Гаражи» (Артем Латышев), «Общая терапия – 2» (Егор Королев).

Популярность среди молодежной зрительской аудитории принес Алексею Корякову мистический сериал «Закрытая школа», вышедший на экраны в 2011 году. В этой ленте, повествующей о жизни учеников и преподавателей элитной школы-интерната, расположенной в старинной усадьбе посреди мрачного, но живописного леса, актер исполнил роль 16-летнего подростка Андрея Авдеева.

На вопрос, какой из сыгранных вами ролей вы гордитесь, Алексей Коряков отвечает: «Это вопрос для артистов уровня Табакова: когда жизнь уже пройдена. У меня был мастер Гуськов, он сказал мне: “Когда проходят спектакли, роли, кино, все стирается из памяти, остается только счастливый взгляд партнера”.

И мне в этом смысле уже очень повезло. У меня были прекрасные коллеги, учителя: Сухоруков Виктор Иванович, Никоненко Сергей Петрович – это человек, которого я боготворю, прекрасный артист, прекрасный режиссер, один из самых добрый людей в кино, которых я знаю».


http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/30912/bio/
http://www.rusactors.ru/k/koryakov/index.shtml
Прикрепления: 0352458.jpg (50.5 Kb) · 4490331.jpg (30.2 Kb) · 9516340.jpg (117.5 Kb)


Сообщение отредактировал natali - Среда, 11.01.2012, 09:05
 
Форум » Известные люди » Кино, Театр » Алексей Коряков (1987) (Актер театра и кино)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

 

Rambler's Top100
Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru