Пятница, 29.03.2024, 00:03
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 123  
Форум » Известные люди » Кино, Театр » Игорь Лифанов (1965, Украина) (Актер)
Игорь Лифанов (1965, Украина)
nataliДата: Среда, 12.10.2011, 08:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 6
Статус:Offline
ЛИФАНОВ Игорь Романович, родился 25 декабря 1965 года в городе Николаев, Украинской ССР


Игорь Лифанов родился 25 декабря 1965 года на Украине, в городе Николаеве. Там же прошло его детство. После окончания школы Игорь предпринял попытку поступить в театральный, но неудачно. После чего парня забрали служить в Морфлот.

Отслужив три года во Владивостоке, Игорь вернулся домой, проработал год, а потом поехал в Москву вновь поступать в театральный. Курс в то время набирал известный актер, народный артист СССР В.И. Коршунов. На вопрос педагога, какие у него были оценки в школе, Игорь ответил: «Ну, тройки, и че?», чем, собственно говоря, и подписал себе приговор.

Дома Игоря успокоил отец: «Ну, ничего, зато в Ленинграде поступишь». Так оно и вышло…

ЛГИТМиК. БДТ

В Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК) Игорь Лифанов поступил с первого раза. Здесь же он нашел свою любовь. Избранницей Игоря стала его однокурсница Татьяна Аптикеева. Игорь Лифанов вспоминает: «Когда я маме сказал, что хочу жениться, она поинтересовалась, откуда Таня. И когда узнала, что из Одессы, обрадовалась. Сказала: «Она из Одессы, мы из Николаева, хорошо, женись тогда». Позже у супругов родилась дочь Настя.

В 1992 году Игорь Лифанов окончил ЛГИТМиК. Благодаря роли в дипломном спектакле «Горячее сердце» молодого актера пригласили в знаменитый БДТ им. Г. А. Товстоногова. Вместе с ним в труппу была принята и Татьяна Аптикеева. Дебютом Игоря в БДТ стал спектакль «Солнечная ночь» в постановке Тимура Чхеидзе.

В БДТ Лифанов проработал 10 лет. К сожалению, больших ролей у Игоря в театре было немного. Помимо «Солнечной ночи» стоит отметить спектакль «Бенгальские огни» по Аверченко, который шел на малой сцене. В этой комедии Игорь Лифанов играл сразу восемь ролей. «Я, как Райкин, переодевался за кулисами, быстро выходил. Меня даже не сразу узнавали», - рассказывает актер.

Но этот спектакль был скорее исключением, чаще Игорю доставались небольшие роли. Зато актера стали часто приглашать на съемки различных сериалов, и Игорь, в конце-концов, принял решение покинуть театр…

Заслуженный киллер Российской Федерации

В годы учебы Игорю Лифанову доводилось нередко играть комедийных и характерных героев. В кино же актеру пришлось переквалифицироваться на отрицательные роли.

Свою кинокарьеру Игорь начал в 1998 году с роли молчаливого ментовского киллера в сериале Дмитрия Светозарова «Улицы разбитых фонарей». И пошло! В последующие четыре года Лифанов переиграл целую банду самых разнообразных злодеев - от глaваря бандитской группировки (Роки в сериале «Ледниковый период») до рядового киллера-одиночки. Дошло до того, что в прессе актера стали называть не иначе, как «Заслуженный киллер Российской Фелерации».

При этом герои Лифанова нередко обладают неким отрицательным обаянием. Сам Игорь понимает, какую опасность может это принести: «Мне, конечно, очень грустно, что олицетворением мужественности стали у нас бандиты. Я этой мыслью терзаюсь. И стараюсь каждого своего персонажа оправдать. Есть такой принцип в актерском мастерстве: играешь плохого, ищи, где он хороший. Но если я оправдаю, то зрители тоже его оправдают. И тут заколдованный круг получается. Какой-нибудь подросточек посмотрит на это и пойдет убивать, не приведи господь».

В 2003 году ситуация несколько изменилась. Игоря, наконец-то, стали приглашать на положительные роли. Так в сериале «Русский спеназ-2» Лифанов сыграл храброго, сильного, но при этом ироничного и даже смешного спецназовца Хруста, а в картине «Егерь» - доброго егеря (опять бывшего спецназовца). Среди следующих работ актера наиболее заметными стали: Турок в сериале «Звездочет» и Кленов в сериале «Потерявшие солнце».

Много Игорь Лифанов снимается в последнее время. Драма «Последний бой майора Пугачева», сериал «Охота на Изюбря», криминальная драма «Золотая медуза», фантастический блокбастер «Дневной дозор»… - вот далеко не полный перечень последних работ актера.

«Я считаю себя комиком»

Роли киллеров и спецназовцев в многочисленных сериалах сделали Игоря Лифанова очень популярным актером. Тем не менее, актер утверждает: «Я считаю себя никаким не киллером и спецназовцем, а комиком. Я люблю быть клоуном, люблю смешить».

Свой комедийный талант Игорь с большим успехом реализует на сцене, играя в антрепризных спектаклях «Кыся» и «Я должен убрать президента!». С последним, из-за его необычного названия, нередко возникали разные непредвиденные ситуации. Игорь Лифанов рассказывает: «Запретить пытались лишь однажды. Мы должны были играть его в Сочи, а туда на отдых как раз приехал Владимир Путин. Так местные чиновники срывали афиши вдоль трассы, по которой должен был ехать президент. Как бы чего не вышло. В Уфе было еще смешнее. Мы туда приезжаем, нам говорят: «Извините, мы всю ночь заклеивали на афишах слово «президента», и теперь ваш спектакль называется «Я должен убрать… ».


Igor BIN

http://www.rusactors.ru/l/lifanov/index.shtml
 
nataliДата: Четверг, 13.10.2011, 08:02 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 6
Статус:Offline


Женился на студентке

HELLO! оказался единственным изданием, приглашенным на торжественную церемонию в петербургском Дворце бракосочетания и на свадебный ужин в Петергофе.

...Артист похож на своих киногероев: целеустремленный, решительный и жесткий. Такой не будет стоять под окнами и петь серенады, робко ожидая благосклонного взгляда.
Он был дважды женат.
Первый студенческий барк продлился всего три месяца.
Со второй женой Татьяной Аптикеевой Лифанов прожил почти 13 лет.

Но так вышло, что однажды Игорь встретил другую женщину - студентку из Севастополя Елену Косенко. Тогда в эти отношения мало кто верил, многие их даже осуждали. Однако время все расставило на свои места.
Прожив вместе почти девять лет, Игорь и Лена решили оформить отношения. Накануне свадьбы жених и невеста рассказали изданию историю своей любви.


О том, почему они решили пожениться

Игорь:
Действительно, глядя, как мы бурно ссоримся (смеется), никто не верит, что мы так давно вместе. Просто у нас каждый день - как последний бой. Наверное, это и помогает сохранить градус в отношениях. А почему так долго не женились? Раньше казалось, что в штампе нет необходимости. А сейчас я уверен, что и в браке буду счастлив с Леной и что она заслужила своим отношением ко мне право называться моей женой.

Лена:
Я как-то у себя в библиотеке нашла книжку "Любовь живет три года". Я ее сразу порвала и выбросила. Потому что это все неправда. К нам это отношения не имеет. Даже когда ссоримся, у меня срывается с языка: "Все, уйду", понимаю: не могу жить без него. За девять лет я ни разу не попросила Игоря жениться. Я хотела, чтобы все сложилось само собой.








Прикрепления: 1691520.png (132.8 Kb) · 6402323.png (411.1 Kb) · 9729985.png (392.1 Kb) · 4332291.png (302.5 Kb) · 8993822.png (324.6 Kb) · 4930168.png (366.4 Kb) · 2526395.png (314.8 Kb) · 6789918.png (469.7 Kb) · 4257280.png (326.1 Kb) · 3885517.png (322.1 Kb)
 
nataliДата: Четверг, 13.10.2011, 08:05 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 6
Статус:Offline
Прикрепления: 3901208.png (297.9 Kb)
 
Форум » Известные люди » Кино, Театр » Игорь Лифанов (1965, Украина) (Актер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

 

Rambler's Top100
Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru