Суббота, 20.04.2024, 15:41
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 123  
Форум » Известные люди » Кино, Театр » Дмитрий Дюжев (Актер театра и кино)
Дмитрий Дюжев
nataliДата: Среда, 24.08.2011, 07:40 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 6
Статус:Offline


Дюжев Дмитрий Петрович, родился 9 июля 1978 года в городе Астрахань, Астраханская область, Россия.

Дмитрий родился в актерской семье.
Воспитывали родители сына очень строго, и Дмитрий рос послушным мальчиком. Но хотя хулиганом он не был, в школе первоначально дела у него не ладились. Окончил начальную школу Дмитрий не важно. Но затем все изменилось. Взрослея, Дмитрий стал лучше учиться, его портрет появился на Доске Почета. С 6 класса он был избран председателем пионерского отряда. А в старших классах учителя даже стали иногда доверять ему вести уроки математики у малышей.

С детства у Дмитрия проявилось обостренное чувство справедливости и сочувствия по отношению к другим людям. Он вспоминает: «В детстве я за всех переживал. Смотрел телевизор и очень страдал, когда видел голод в развивающихся странах. Мне говорили: «Димка, ты такой маленький, а переживаешь за весь мир. Так не должно быть. Ты ничего не сможешь изменить». Но мальчику не терпелось сделать как можно больше хороших дел в жизни.

Отец Дмитрия был актером - он окончил Астраханское театральное училище. Он много ездил с гастролями по разным городам: Алма-Ата, Павлодар, Волгоград, Мичуринск, Камышин, и постоянно брал с собой сына. Мальчик с детства привык к закулисному миру. Однако об актерской деятельности Дима по началу и не помышлял.
В своих мечтах он был учителем, милиционером, моряком… Последней профессией он заинтересовался всерьез. Дмитрий накупил учебников по кораблестроению и уже собирался поступать в морское училище, но потом изменил свое решение.

Дело в том, что у отца все ни как не складывалось с театром - долгое время он искал своего режиссера. Когда подрос Дима, отец решил - раз не получается у него, пусть получится у сына. Он сумел таки заразить этой идеей Дмитрия. «Хочешь, чтобы сказка твоя никогда не заканчивалась? - сказал он как-то Дмитрию. - Хочешь сам ее творить? Сам рассказывать, придумывать, играть, быть кем угодно? Эта профессия может дать тебе все».

Окончив в 1995 году Школу одаренных детей, Дмитрий отправился покорять Москву. Родители поехали вместе с ним - они боялись отпустить сына одного в чужой большой город. Дмитрий сдал документы сразу в несколько театральных и везде с легкостью стал проходить тур за туром. В итоге он остановил свой выбор на ГИТИСе, который успешно окончил в 1999 году (курс Марка Захарова).

Не мало талантливых актеров начинают сниматься со студенческой скамьи. Дмитрию же сначала не везло. «Я с третьего курса института ходил по «Мосфильму», стучался во все двери, краснел, бледнел: «А у вас идет кастинг? Я студент, можно вам свои фотографии оставить?» - вспоминает он.

По окончании института Дмитрий сыграл в кино пару эпизодических ролей, и тут ему улыбнулась удача - он был приглашен на съемки криминальной саги «Бригада»: «…нашли меня через небольшое актерское агентство, в котором я стоял на учете. Знакомиться с режиссером я пришел после вечеринки - ну, вид соответствующий:
«Здрасьте, меня Дима Дюжев зовут. Извините, я сегодня не в лучшей форме». Леша заулыбался: «Да я все вижу. Давай, садись». Расспросил про детство, с кем дружил, умею ли драться, какое кино смотрел. И сразу утвердил меня на роль Мухи, обронив: «А дальше – посмотрим».

Однако через некоторое время было решено попробовать Дмитрия на другую роль - бесшабашного хохмача «Космоса». Когда Дюжев оказался на съемочной площадке вместе с Сергеем Безруковым, исполнителем главной роли в сериале, всем бросился в глаза рост Дмитрия - слишком уж был он высоковат. В какой то момент Дмитрий даже решил, что этой роли ему не видать, но он ошибся - его все же утвердили.

Надо сказать, что перед съемками Дмитрия мучили вопросы нравственного плана: «Я совсем другой. Космос убивает, не затрачиваясь, а для меня ценна человеческая жизнь сама по себе. Я верующий человек и перед съемками переживал, советовался со своим батюшкой: «Как мне быть - нужно бандита играть, а положительным же его не сыграешь?» Но батюшка объяснил, что эта роль - нравоучительная, и играть ее нужно с ощущением того, что мой герой - пример плохого».

Очень помог Дмитрию его отец. Он приезжал на съемки, вместе они придумывали какие-то эпизоды сериала, помогал сыну в быту - готовил, стирал, словом прилагал все усилия, что бы эта роль у Дмитрия удалась. Он очень верил в своего сына и не ошибся…

Роль «Космоса» в одночасье сделала Дмитрия Дюжева знаменитым на всю страну, любимцем девушек и кумиром подростков. Сам актер признается, что, конечно, это приятно, но «особенно не расслабишься».

После «Бригады» Дюжева стали часто приглашать сниматься в кино, причем в совершенно разных ролях, что еще раз доказывает многогранность его таланта. Он сыграл Вольфа Бромберга в криминальной истории «Сонька Золотая Ручка», фотографа Петечку в сериале «Светские хроники», агента ФСБ Николая Ковчугина в телесериале «Родина ждет», Валентина Кузьмича в фильме «Конь бледный»...

Совершенно неожиданной оказалась его роль в комедии Владимира Зайкина «Слушатель». Дмитрий продемонстрировал великолепное комедийное дарование, сыграв Сидячко – любовника бывшей жены главного героя, президента фирмы Сергея Петрова.

Много интересных работ у актера и в театре: Мишель («С ума сойти»), Глумов («Бешенные деньги»), сэр Эндрю («Двенадцатая ночь») и другие. Одной их самых удачных своих работ Дмитрий Дюжев считает роль священника в «Борис Годунов».


http://www.rusactors.ru/d/dyujev/index.shtml
Прикрепления: 0687318.jpg (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал natali - Среда, 24.08.2011, 07:43
 
nataliДата: Среда, 24.08.2011, 07:54 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 6
Статус:Offline


Дмитрий Петрович Дюжев родился 9 июля 1978 в городе Астрахань.

В 1995 году окончил «Школу одарённых детей» и поступил в ГИТИС на режиссёрский факультет (актёрская группа, мастерская Марка Захарова).
Окончил в 1999 году. Артист МТЮЗ.

В кино дебютировал в 2000 году в фильме Александра Атанесяна «24 часа». Популярность у зрителей приобрёл после роли Космоса в телесериале Алексея Сидорова «Бригада».
После победы в телепередаче «Две звезды», открыл в себе талант певца и выступает на гастролях с Тамарой Гвердцители


Семья:

Бабушка:
Тамара Петровна (род. 1932)
Отец:
Петр Валентинович Дюжев (1954 — 3 апреля 2002 (перерезал себе вены после смерти дочери)) был известным актёром в Астрахани. Любимой его ролью была роль Сергея Есенина, потом занялся бизнесом, имел кафе и магазин.
Мать:
Людмила Григорьевна Дюжева (1957—2003) умерла от сердечного приступа
Сестра:
Анастасия Дюжева (1986—1998) умерла от рака крови, на её лечение ушли все деньги семьи, но спасти Настю не удалось

Жена:
Татьяна Дюжева ( Зайцева) поженились 14 февраля 2008, венчались 20 июля 2008
Сын:
Иван Дюжев (род. 8 августа 2008


С 2006 года работает в Московском художественном театре
Прикрепления: 0921250.jpg (28.3 Kb)
 
nataliДата: Среда, 24.08.2011, 08:01 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 6
Статус:Offline


Дмитрий Дюжев

Рост, вес - 195 см, 85 кг.

Цвет волос, глаз - Волосы темно-русые, глаза голубые.

Место рождения, дата рождения - 9 июля 1978 года, город Астрахань.

Семейное положение - Женат

Материальное положение - Не жалуюсь.

Место работы - МХТ, Московский Художественный театр с 2006 года

Какие девушки нравятся - Добрые.

Какие не нравятся - Плохие.

Хобби - Работа, туризм, путешествие по монастырям.

Прозвище - У меня их было так много... В детстве звали Ежом. Сейчас - Космос.

Любимая еда - Любая, но вкусная.

Настольная книга - Закон Божий.

Любимое времяпрепровождение - Прогулки на природе - у реки, у моря, в горах.

Любимое время года - Осень.

Поступок, за который стыдно до сих пор - В детстве произошел инцендент с однаклассником. Я побил одного мальчика, после чего его родители пришли разбираться к моим. Меня отругали. Было стыдно. В тот день я зашел в храм. Именно тогда я понял, что в церкви есть прощение и облегчение души.

Что общего между вами и вашим героем? - Любовь к юмору, к постановке нестандартных ситуаций.

Что вас может вывести из себя? - Меня практически невозможно вывести из себя.

Какие сигареты курите? - Не курю.

Любимый спиртной напиток - Текила.

Чего вы боитесь? - Ничего. А если говорить, кого я боюсь, то Бога.

Любимое место отдыха - в Астрахани.

Где предпочитаете одеваться? - Дома, и раздеваться тоже дома. И еще в гримерке театра.

Любовь - это... - ...жизнь.

Я люблю... - Я люблю тебя, жизнь! Люблю, когда все хорошо.

Я ненавижу... - Нет такого. Есть вещи, которые постоянно напрягают, но жизнь - это терпение. Я стараюсь ко всему относиться философски.

Ваш любимый цвет - Синий.

Я жалею, что не сыграл роль... - Да я вообще еще ничего не играл...

Ваши слабости - Женщины.

Приходилось рисковать жизнью? - Рисковые моменты были, но я не знал, что рискую жизнью.

Ради чего можете пожертвовать карьерой? - Ради всего.

Верите в бога? - Да.

Самая большая сумма денег, которую держали в руках - 35000 долларов.

Самое дорогое приобретение - Сейчас пытаюсь купить квартиру.

Самая большая мечта - Я мечтал уйти в монастырь или поступить в православный институт. Это случилось после смерти моей сестры и самоубийства отца. Сейчас мечтаю жениться.

Самый безумный поступок - В пьяном виде на свадьбе у Пчелы угнал машину своего друга. Правда, потом вернул.

Ради любви я готов на... - На все разумное.

Каким вы себя видите через десять лет - Как Бог даст, так и будет.

Если бы не стали актером, то вы бы стали... - Хотел стать моряком.

Любимый фильм - "Птаха" Алана Паркера.

"Бригада" - о чем? - История о том, как можно сладко-грязно упиваться жизнью и все это ведет к неизбежному концу.

Когда напивались последний раз? - В 14 лет. Это был первый и последний раз.

Ваши жизненные принципы - На Бога надейся, а сам не плошай..

Вы сейчас влюблены? - Да.


http://persona.rin.ru/view/fall//30273/djuzhev-dmitrij-petrovich
Прикрепления: 7852231.jpg (24.9 Kb)


Сообщение отредактировал natali - Среда, 24.08.2011, 08:01
 
nataliДата: Среда, 24.08.2011, 08:10 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 6
Статус:Offline
Актер Дмитрий Дюжев купил жилье за $1 530 000

Звезда фильма "Бригада" приобрел квартиру площадью 170 кв. м на Кутузовском проспекте.

Знаменитый "бригадир" Дмитрий Дюжев приобрел для своей семьи шикарное жилье в жилом комплексе "Кутузовская ривьера" на улице Неженская в Москве. Новая крыша над головой актера и его любимой супруги Татьяны Зайцевой покрывает 170 квадратных метров, каждый из которых обошелся артисту в 9000 долларов.

Новая квартира Дюжева находится на двадцать седьмом этаже жилкомплекса: о том, чтобы смотреть на мир с высоты птичьего полета, всегда мечтала Таня, а на то, что жилье нужно просторное, повлияло подрастающее поколение - два года назад у одной из самых красивых пар российского кинематографа родился сын.
 
nataliДата: Среда, 24.08.2011, 22:47 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 6
Статус:Offline






Прикрепления: 5914905.jpg (21.2 Kb) · 4518593.jpg (59.0 Kb) · 5786641.jpg (28.3 Kb) · 7956077.jpg (7.4 Kb) · 0947287.jpg (28.0 Kb) · 5561266.jpg (28.8 Kb) · 4090618.jpg (24.9 Kb) · 3795764.jpg (181.8 Kb) · 2098502.jpg (242.8 Kb) · 6693936.jpg (62.3 Kb)


Сообщение отредактировал natali - Среда, 24.08.2011, 22:49
 
nataliДата: Среда, 24.08.2011, 22:52 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 6
Статус:Offline


Прикрепления: 7017368.jpg (19.6 Kb) · 4476003.jpg (39.2 Kb) · 5035415.jpg (32.2 Kb) · 0824346.jpg (145.6 Kb) · 0032810.jpg (29.4 Kb)
 
nataliДата: Понедельник, 24.10.2011, 01:23 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 6
Статус:Offline


Дмитрий Дюжев сбил восьмилетнюю девочку

Известный актер Дмитрий Дюжев в понедельник 17-10-2011 сбил на автомобиле восьмилетнюю девочку на западе Москвы - ребенок госпитализирован, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.


Авария произошла примерно в 15.35 на улице Артамонова между домами 10 и 11.


"Дмитрий Дюжев, управляя автомобилем BMW X5, сбил переходившую дорогу восьмилетнюю девочку, - сказал собеседник агентства. - Ребенок получил сотрясение мозга и был срочно госпитализирован в 9-ю детскую горбольницу".


Родители пострадавшей девочки не планируют обращаться в полицию.
"Мы пока не планируем подавать заявление в полицию.


Сам Дмитрий очень переживает из-за случившегося. Мы созваниваемся, он интересуется состоянием моей дочери", - сообщил РИА Новости отец девочки Александр Копитцов.
Прикрепления: 5685954.png (188.8 Kb)
 
Форум » Известные люди » Кино, Театр » Дмитрий Дюжев (Актер театра и кино)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

 

Rambler's Top100
Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru