Четверг, 28.03.2024, 15:56
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 123  
Форум » Известные люди » Кино, Театр » Никита Салопин (Актер)
Никита Салопин
123Дата: Четверг, 05.05.2011, 09:01 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:Offline

Салопин Никита Васильевич родился 9 марта 1970 года в городе Астрахани, Россия.

Окончил МХАТ в 1996 году, мастерская Л.Дурова.
С 1996 по 1998гг. - актер "Театра на Таганке".
Играет в театре "На Малой Бронной" с 1998 года.

Никита Салопин родом из актерской семьи. Мама, Галина Павловна Кладомасова, окончила астраханскую театральную школу при музыкальном училище, отец, Василий Порфирьевич Салолин - ГИТИС.
Некоторое время родители вместе работали в астраханском ТЮЗе, а затем семья переехала в Тамбов, где, как известно, очень сильный драматический театр. Позже семейные обстоятельства сложились так, что Никите с мамой и младшим братом Антонов пришлось вернуться в Астрахань…

Детство Никиты прошло, в основном, за театральными кулисами. Помимо обычной школы он учился в музыкальной по классу фортепиано. Вполне естественно, что, окончив учебу, юноша выбрал для себя актерскую стезю.

В свое время Никита Салопин много снимался в рекламе. Его часто приглашали играть пап, которые вместе со своими детьми поедали йогурты, макароны и т.п. Актер даже, смеясь, признавался в интервью, что ему пора уже присуждать звание народного папы российской рекламы.

Первой супругой Никиты Салопина была актриса Мария Глазкова, игравшая вместе с ним в театре. В том браке у Никиты родилась дочь Анастасия. После развода он сохранил хорошие отношения с бывшей женой, принимает активное участие в воспитании дочери.

Вторая жена – Лиза – работает на телевидении.

Театральные работы

Страсти по Торчалову (Н. Воронов) / Степан (Театр на Малой Бронной)
Лулу (Ф. Ведекинд) / Шварц, Гильти, маньяк (Театр на Малой Бронной)
Метеор (Ф. Дюрренматт) / пастер Лютц (Театр на Малой Бронной)
Доктор Фауст (К. Марло) / Робин (Театр на Малой Бронной)
Лес (А. Островский) / Милонов, Восмибратов (Театр на Малой Бронной)
Жиды города Питера (братья Стругацкие) / Артур, Егорыч (Театр на Малой Бронной)
Дураки (Н. Саймон) / Мышкин (Театр на Малой Бронной)
Дорога в Нью-Йорк (Л. Малюгин) / сыщик (Театр на Малой Бронной)
Золотые яблоки (В. Гуркин) / Игнашка (Театр на Малой Бронной)
Дети?! (С. Найденов) / Красавин (Театр на Малой Бронной)
Золушка (Е. Шварц) / 1-й привратник (Театр на Малой Бронной)
Кавалер роз (И. Нестрой) / Адольф, художник (Театр на Малой Бронной)
Огниво (Г.-Х. Андерсен) / Псы, друзья солдата, астрологи (Театр на Малой Бронной)
Приглашение в партер (В. Жеребцов) / Шварц (Театр на Малой Бронной)
Славянские безумства (Б. Нушич) / Велимир (Театр на Малой Бронной)

http://www.rusactors.ru/s/salopin/index.shtml
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/ros/3752/bio/

Прикрепления: 4699199.jpg (240.0 Kb)


Жизнь тяжела. Купи себе игрушку для удовольствия
 
123Дата: Четверг, 05.05.2011, 09:03 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:Offline
Роли в кино

2011 Служебный роман. Наше время :: инвестор
2011 ПираМММида :: Дмитрий Васильевич Зотик
2010 Шериф :: полковник Кузьмин
2010 Сто тысяч для сына | Фильм № 5
2010 Такая обычная жизнь :: папа Маруси
2010 Здесь кто-то есть :: Дима Проскурин :: главная роль
2009 Танго с ангелом :: Слава Блинов
брат Николая
2009 Московский фейерверк :: Аркадий
2009 Закон обратного волшебства :: Дмитрий
2009 Дом с сюрпризом (Украина) :: Сергей
муж Марины
2009 Дикий :: Василий
дальнобойщик
2008 Шальной ангел :: Устянцев Макс
капитан милиции
2008 Разведчики. Последний бой :: Максюта :: главная роль
2008 Если нам судьба :: Дмитрий
правая рука Матвеева
2008 Героиня своего романа (Украина) :: Олег, компаньон Максима :: главная роль
2007-2008 Татьянин день :: Борис Костенко
следователь
2007 Марш Турецкого (4 сезон) :: Сергей
2007 Кровник | фильм 11
2006-2007 Проклятый рай :: Николай
2006 Чартер :: Андрей Королев :: главная роль
командир летного экипажа
2006 Золото Кольджата :: Токарев :: главная роль
2006 Большие девочки
2006 Американская мечта | 3 серия
(нет в титрах)
2006 Аэропорт-2 :: Степан Боронько
лейтенант
2006 Слова и поступки | 3-я серия
2006 Пари | 4-я серия
2006 Лодка для двоих | 5-я серия
раскрыть список (16)
2006 Дама сдавала в багаж | 6-я серия
2006 Синдром гения | 8-я серия
2006 Любовь по нотам | 9-я серия
2006 А также их родители | 11-я серия
2006 Десять процентов | 14-я серия
2006 Авторское право | 16-я серия
2006 Дамские штучки | 17-я серия
2006 Цена шутки | 18-я серия
2006 Фамильная ценность | 19-я серия
2006 Династия | 20-я серия
2006 Юбилей | 23-я серия
2006 Конвоир | 24-я серия
2006 Скрипачка | 26-я серия
2006 Пропала собака | 27-я серия
2006 Обратная связь | 29-я серия
2006 Давайте устроим праздник | 30-я серия
2005 Свой человек :: лейтенант милиции
2005 Нечаянная радость :: Александр
2005 Моя прекрасная няня :: милиционер
2005 Чистый Голливуд | 81 серия
2004 Не забывай :: Коля Песков
2003 Как бы не так :: капитан ДПС Синицын
2003 Возвращение Мухтара-1 :: Коля
2003 Особенности городской рыбалки | 10 серия
2003 Вкус убийства :: Саша
2001 Дракоша и компания
2001 Дракоша ищет корни | 37 серия :: эпизод



Жизнь тяжела. Купи себе игрушку для удовольствия
 
123Дата: Четверг, 05.05.2011, 09:11 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:Offline

НИКИТА САЛОПИН: “Я НАРОДНЫЙ ПАПА РОССИЙСКОЙ РЕКЛАМЫ”

Лицо этого молодого актера театра на Малой Бронной уже примелькалось телезрителям. Чего только Никита САЛОПИН не рекламировал! Мне, например, он запомнился в рекламе пива и каких-то конфет. В последнее время он активно снимается в телесериалах. Интервью с ним я вначале не планировал, оно получилось спонтанно, когда мы встретились с ним в актерском фойе театра перед началом спектакля “Дети!?”, где Никита играет одну из ролей.

- Никита, где Вы “засветились” в последнее время?

- Скоро на телеэкранах будет демонстрироваться сорокасерийный телефильм “Мухтар”. По названию ясно, что главный герой фильма - пес, этакий российский комиссар Рекс. Я появляюсь в десятой серии, которая называется “Особенности городской рыбалки”. Каждая серия имеет свой собственный, отдельный сюжет. Мой герой - вор, специализируется на кражах икон, которые затем продает. Он “откинулся” с зоны и продолжает заниматься привычным делом. В конце фильма его убивают.

- Не жалко своего героя?

- Да чего же его жалеть? Это такой страшный человек, у которого за душой нет ничего святого. Нет, поделом ему такой конец.

- Наверняка это не единственный фильм, где Вы снимаетесь.

- Конечно. Недавно закончил съемки в криминальном детективе “Вкус убийства”, который поставила известная актриса и режиссер Анна Легчилова. Это первая ее работа в кино, и у меня здесь тоже первая большая роль.

- Вы много снимаетесь в телерекламе.

- Зарабатывать-то деньги надо. В последнее время меня приглашают играть рекламных “пап”, я думаю, что мне скоро присвоят звание народного папы российской рекламы. То я со своими “детьми” ем йогурт: в квартире, на карусели, то макароны по-швейцарски с сыром...

- А сами макароны любите?

- Очень люблю. Кстати, я их умею очень хорошо готовить.

- Может, расскажете, откуда появился в театре на Малой Бронной такой актер Никита Салопин?

- В Москву я приехал издалека, с нижней Волги, из Астрахани. Там жил до восемнадцати лет. Родители к искусству имели самое непосредственное отношение: они актеры. Мама, Галина Павловна Кладомасова, оказалось в первом выпуске астраханской театральной школы при музыкальном училище, отец, Василий Порфирьевич Салолин, закончил ГИТИС. Когда-то вместе с мамой он работал в ТЮЗе. Потом семья переехала в Тамбов. Здесь очень сильный драматический театр. Понятно, что я вырос за его кулисами. Отец в основном играл главные роли, и я видел его практически во всех спектаклях, где он был занят. Семейные обстоятельства сложились так, что нам с мамой и младшим братишкой Антоном пришлось вернуться в Астрахань. Мама играла в ТЮЗе, я обычную школу совмещал с учебой в музыкальной, по классу фортепиано.

- Вам от театра на Таганке дали жилье?

- Да нет, когда я там работал, Юрий Петрович разрешил ночевать в театре. Я спал на малой сцене, прямо возле портрета Чаплина. Рядом стоял рояль, и часто, поставив на крышку зажженные свечи, часами импровизировал, что-то сочинял. Это были шикарные ночи.

- Да уж, во всяком случае романтичные. Никита, Вас можно назвать репертуарным актером?

- Да, я занят во многих спектаклях. В “Страсти по Торчалову” играю милиционера Степу, кстати, очень люблю этот спектакль. В “Лесе” у меня была роль Петра. В “Жидах города Питера” у меня буквально за два часа до начала спектакля случился ввод на роль пьяницы-слесаря, до этого в нем играл роль негра. Играю друга Фауста в одноименном спектакле, занят в музыкальной сказке “Огниво”. Недавно в театре прошла премьера спектакля по пьесе Найденова “Дети Ванюшина”. У меня здесь роль Красавина. По-моему, спектакль получился замечательный. Скоро будем выпускать спектакль “Славянские безумства”, который ставит молодой режиссер Самгин - ученик Марка Захарова.

- Никита, а теперь хотелось бы задать вопрос, касающийся Вашей личной жизни. Вы ведь женаты на актрисе вашего театра Марии Глазковой?

- Нет, у меня уже другая семья. Лиза работает на телевидении - в “Моей семье” у Валерия Комиссарова помощником режиссера, проводит кастинги. У нее есть сын от предыдущего брака, который через год пойдет в школу.

- А сколько уже Вашей дочке?

- Исполнилось четыре. Когда спрашивают, как ее зовут, она всегда отвечает: “Анастасия Никитична Салопина”. Девочка умница, просто замечательный ребенок. С Машей у нас остались хорошие, дружеские отношения, мы во всем друг другу помогаем. Дочку я вижу очень часто, практически каждый день, так что в ее воспитании принимаю самое активное участие. Настя занимается в Доме актера в группе для дошколят, где учится пению, рисованию, танцам. Мы ее водим и на фигурное катание, зимой я ее вожу на каток.

- Лиза на Ваших спектаклях бывает?

- Да, и она, кстати, очень серьезный мой критик.

- Скажите, Никита, у Вас никогда не возникало желания сменить профессию? Ведь не секрет, что театральные актеры получают, скажем так, не очень большую зарплату.

- У меня есть друг, еще с Астрахани. Когда-то он после мореходного училища много лет плавал на сухогрузах, а сейчас живет в Москве, занимается компьютерным бизнесом. Так вот Артур не раз звал меня к себе в фирму, предлагал высокую зарплату. Я отказался, не задумываясь.

- Есть мечта?

- А как же без нее? Самая большая мечта - построить за городом дом.

- И чтобы во дворе корова была...

- О корове, кстати, Лиза мечтает. Как ни странно, она хотела бы жить в деревне в своем доме, и чтобы там были куры, свиньи и корова.

- Можете рассказать, как Вы с ней познакомились?

- О, это замечательная история. Меня как-то пригласили сняться в новогодней передаче “Герои фильма “Ирония судьбы, или С легким паром” 20 лет спустя”. В ней участвовала и Барбара Брыльска. Меня загримировали под молодого Андрея Мягкова, надели парик, очки, и вот я выхожу к Барбаре, а она воскликнула: “О, Мягкий...” - это она так Андрея Мягкова называет. Все это происходило на передаче “Что хочет женщина”, которую ведет Елена Яковлева. Было очень интересно. Вот на этой передаче мы с Лизой и познакомились, именно она нашла меня по актерской картотеке.

Леонид ГУРЕВИЧ.

Прикрепления: 9911294.jpg (41.7 Kb)


Жизнь тяжела. Купи себе игрушку для удовольствия
 
123Дата: Четверг, 05.05.2011, 09:13 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:Offline
Прикрепления: 9114098.jpg (25.0 Kb) · 7390938.jpg (41.4 Kb) · 6061900.jpg (62.7 Kb)


Жизнь тяжела. Купи себе игрушку для удовольствия
 
Форум » Известные люди » Кино, Театр » Никита Салопин (Актер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

 

Rambler's Top100
Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru