Пятница, 29.03.2024, 00:40
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 123  
Форум » Известные люди » Кино, Театр » Ирина Лачина (Актриса)
Ирина Лачина
maxДата: Суббота, 14.08.2010, 12:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:Offline

ЛАЧИНА (ЛАЧИНА-ТОМА) Ирина Олеговна Родилась 29 августа 1972 года в городе Бельцы, Молдавия


Детство

Ирина родилась в актерской семье Лачиных-Тома.

В свое время ее маму, актрису Светлану Тома, сыгравшую Раду в фильме Эмиля Лотяну «Табор уходит в небо», называли «главной цыганкой страны».

Отец – Олег Лачин – не успел добиться такой популярности. Он трагически погиб в самом начале своей карьеры. Ирине тогда было лишь восемь месяцев.

Детство Ирины прошло в молдавском городе Бельцы, где жили ее бабушка и дедушка. Они то и занимались воспитанием внучки. Маме, в силу своей профессии, было сложно уделять много внимание дочке, но в любой свободный промежуток времени она приезжала, и это было для Ирины настоящим праздником.

Училась Ирина всегда хорошо, окончила школу с золотой медалью. Но традиционной отличницей ее вряд ли можно было назвать. Приходя с уроков, девочка отрывалась как могла. Вместе со своей двоюродной сестрой они носились по двору, бегали по гаражам, перелезали через заборы. Ирина вспоминает: «Я чувствовала себя Маленькой разбойницей из сказки «Снежная королева». Герда была мне не интересна».

Выбор

Будучи дочерью актрисы, Ирина знала мир кино изнутри. Поэтому никаких иллюзий в отношении актерской работы у нее не было, - она понимала, что для этого нужны такие составляющие, как талант и везение. Есть у нее все это? Может быть, вместо театрального поступить на журфак или в иняз?

Для того, что бы разобраться в самой себе, Ирина по окончании школы решила не бросаться сломя голову поступать куда либо, а взять год на подготовку. В течение года она работала. На почте, в газете, монтажером на киностудии. Она с гордостью признается, что даже самостоятельно смонтировала один документальный фильм.

Определиться с профессией ей помог Всеволод Николаевич Шиловский. Как-то он пришел к ним в гости и предложил Ирине снятья в его новой картине «Блуждающие звезды» по произведению Шолом-Алейхема. Ирина очень обрадовалась, несмотря на то, что это была небольшая роль юродивой девушки, к тому совсем без слов.

Вспоминает Ирина Лачина:
«Я полетела в Одессу на пробы. После проб, во время которых мне растрепали волосы, натолкали в них соломы, надели на меня какое-то рубище, Шиловский спросил: «Может, тебе попробоваться на главную роль? Это ведь ни к чему не обязывает».
Сначала мне сделали грим для четырнадцатилетней девочки. Это было близко и понятно, потому что тогда мне только исполнилось 16 лет. А потом пришла очередь «возрастного» грима, и в нем я тоже сыграла сцену.
Естественно, я не рассчитывала на главную роль. Это было бы слишком самонадеянно с моей стороны. Когда Всеволод Николаевич позвонил нам домой и сказал, что я утверждена на главную роль, мы с мамой были в шоке. Этого никто не ожидал. Я понимала, что это безумно интересно и в то же время очень ответственно, я была непрофессиональной актрисой, а рядом со мной должны были сниматься актеры, заслужившие любовь зрителей. Благодаря съемкам я поняла, что выбрала свой путь».

Щукинское училище. Любовь

Ирина собралась поступать в Щукинское училище, но некоторые сомнения все же оставались. Их развеял знаменитый актер Юрий Васильевич Катин-Ярцев. Он прослушал девушку и сказал: «Иди. Поступай». Для нее это было настоящим благословением. После этого у Ирины появилась уверенность в собственных силах, и она благополучно поступила в театральное училище им. Щукина, на курс Александра Ширвиндта.

В 18 лет Ирина Лачина вышла замуж.
Ее избранником стал актер Олег Будрин. Все произошло неожиданно. Как признается сама Ирина: «На тот момент, признаться честно, я не была готова к такому шагу: ни о замужестве, ни о семье, тем более о детях даже не помышляла… И вдруг я увидела его - Олега. Думала, повстречаемся, а потом, может, и расстанемся...
Не тут-то было! Я оказалась замужем, родила ребенка, и тут началось такое: чем дольше мы были вместе с Олегом, тем острее я понимала, что не могу жить без него. До сих пор мне тяжело уезжать от мужа в длительные съемочные экспедиции».

Театр и кино

В 1993 году Ирина окончила с отличием Щукинское училище.
Некоторое время она работала в Театре на Таганке, затем ушла в «Современник». В настоящее время Ирина Лачина играет в антрепризах, продюсером которых с недавних пор стал ее муж Олег Будрин.

А вот как киноактрису, широкий зритель долгое время Ирину Лачину не знал. Собственно говоря больших работ на ее счету было не так уж и много. В 1995 году она сыграла главную роль в мелодраме Сергея Микаэляна «Французкий вальс». Ее героиня - девушка Лена, совершив побег из фашистского концлагеря, становится командиром партизанского отряда. На фоне военных событий вспыхивает драматическая любовь между ней и героем сопротивления французом Анри…

В 1998 году Ирина Лачина сыграла главную роль в польской картине «У Христа за пазухой», за которую была удостоена Специального приза телевидения Гдыни. Но для российского зрителя эта картина осталась неизвестной.

Всенародная популярность к Ирине пришла в 2001 году, после входа сериалов «Леди Бомж» и «Леди Босс». Зрителям пришлась по душе история о том, как несчастная, никому не нужная Лиза Басаргина на их глазах перевоплощалась в богатую, стильную, уверенную даму.

Ирина настолько вошла в образ, что многие поверили в реальность ее персонажа. Она рассказывает такой случай. Как-то ей пришлось ловить попутку, чтобы добраться до «Мосфильма». Увидев ее, один из водителей приостановился и удивился: «Ой, а где же ваш «мерс»? – «Какой «мерс»? – «Ну, как? Это же вы... леди Босс!» Какого же было его разочарование, когда Ирина объяснила, что она всего лишь актриса…

Нередко бывает, что удачно сыгранная роль налагает на актера или актрису штамп, с которым потом бывает очень трудно расстаться. В одном из интервью Ирина призналась: «Надеюсь, у меня будут и более яркие роли, и я не останусь в памяти зрителей только «бомжом».

Хочется верить, что так оно и будет. Во всяком случае, зрители уже могли видеть Ирину в роли Веры Гладилиной в сериале «Лучший город земли». А в 2004 году в сериале «Нежное чудовище» она сыграла главную героиню Алену, на которую сваливается цепь загадочных убийств.

Снимается в кино и дочь Ирины Лачиной Мария. Ее дебют состоялся в сериале «Маросейка, 12».

Лауреат Специального приза телевидения Гдыни (Польша) за главную роль в фильме «У Христа за пазухой» (1998)
Лауреат Приза Веры Холодной в номинации «И божество, и вдохновенье…» (1999)

BIN

Использованные материалы:
Энциклопедия кино Кирилла и Мефодия 2002;
Галина Романова, «Ирина Лачина - леди Босс в «Нежном чудовище» (09.07.2004 http://www.rg.ru );
Елена Бурцева, Ирина Колесникова, «Ирина Лачина. Жизнь не по плану» («Аргументы и Факты» http://www.aif.ru );
Мария Агриомати, «Ирина Лачина и Светлана Тома: Строгая дочь и добрая мать» («Аргументы и Факты» http://www.aif.ru )

http://www.rusactors.ru/l/lachina/index.shtml

Прикрепления: 7446337.jpg (83.8 Kb) · 6992742.jpg (94.6 Kb) · 7629418.jpg (95.6 Kb) · 4841885.jpg (12.2 Kb)


Строительство. Недвижимость. ЖКХ
 
maxДата: Суббота, 14.08.2010, 12:05 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:Offline
Фильмография:

1979 Здравствуйте, я приехал
1991 Блуждающие звезды
1994 Дьявольская симфония
1995 Французский вальс
1995 Компания - сериал
1997 Клубничка - сериал
1998 У Христа за пазухой (Польша)
2000 Маросейка 12. Ген смерти
2000 Тайны дворцовых переворотов
2001 Леди Бомж - сериал
2001 Леди Босс - сериал
2003 Лучший город Земли - сериал
2004 Нежное чудовище - сериал


Строительство. Недвижимость. ЖКХ
 
maxДата: Суббота, 14.08.2010, 12:07 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:Offline

Прикрепления: 0261399.jpg (83.8 Kb) · 4924536.jpg (94.6 Kb) · 6002885.jpg (95.6 Kb) · 1472259.jpg (12.2 Kb)


Строительство. Недвижимость. ЖКХ
 
Форум » Известные люди » Кино, Театр » Ирина Лачина (Актриса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

 

Rambler's Top100
Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru