Пятница, 29.03.2024, 11:11
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зарубежные знаменитости » Ушедшие » Ушедшие
Ушедшие
regiserДата: Воскресенье, 21.09.2014, 00:38 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline


   
    Патрик Суэйзи.

15 сентября 2009 года в кругу семьи после полутора лет борьбы с раком скончался актер и танцор Патрик Суэйзи. Ему было 57 лет.
 
Представитель актера сообщил, что последние часы жизни Патрик провел на своем ранчо в горах недалеко от
Лос-Анджелеса, актера окружали его родные - супруга Лиза Наеми и брат

15 сентября в кругу семьи после полутора лет борьбы с раком скончался актер и танцор Патрик Суэйзи. Ему было 57 лет. Представитель актера сообщил, что последние часы жизни Патрик провел на своем ранчо в горах недалеко от Лос-Анджелеса, актера окружали его родные - супруга Лиза Наеми и брат.

Последней киноработой актера стал сериал The Beast. Патрик продолжал сниматься в нем, даже несмотря на плохое самочувствие. Друзья актера подчеркивают, что он был настоящим бойцом и верил в свое исцеление.

Патрик Суэйзи родился в Техасе в семье хореографа и ковбоя. Он рос на танцевальной студии своей мамы, где познакомился с будущей супругой. Лизе Наеми тогда было 15 лет. Суэйзи и Наеми прожили вместе 34 года. Патрик называл жену своим вдохновением.

Самые известные роли Патрика Суэйзи в фильмах "Грязные танцы" и "Привидение". Актеры, снявшиеся с ним в этих картинах, уже выразили свои соболезнования.

Дженнифер Грей: "Когда я думаю о нем, вспоминаю себя в его руках. Вспоминаю, как мы практиковали танцы, готовясь к съемкам в фильме, о котором думали, что его никто никогда не увидит".
Вупи Голдберг: "Патрик был действительно хорошим человеком, забавным человеком. Он один из тех, кому ты никогда не сможешь возместить то, что он дал. Я верю в идею фильма "Привидение", так что думаю, он всегда будет рядом с нами".
Прикрепления: 5847677.jpg (79.5 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Вторник, 23.09.2014, 00:50 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline


Умер основатель Apple Стив Джобс

Компания Apple объявила о кончине Стива Джобса.

В кратком сообщении компании говорится, что Джобс скончался в среду 5 октября 2011 года. Ему было 56 лет.

В последние годы он страдал от рака поджелудочной железы.

Будучи одним из соучредителей компании Apple, Стив Джобс вывел ее на глобальный уровень, сделав из нее фирму-лидера в области хайтека.


"Стив стоит в ряду величайших американских новаторов - достаточно смелый, чтобы мыслить не так, как все, достаточно решительный, чтобы верить в свои способности изменить мир, и достаточно одаренный, чтобы это сделать", - так отреагировал на кончину Джобса президент США Барак Обама.


Друг и деловой соперник Джобса, основатель и глава компьютерного гиганта Microsoft, Билл Гейтс высказался о памяти Стива Джобса его собственными словами:


"Для тех из нас, кому повезло работать со Стивом Джобсом, это была обалденно великая честь".
"Редко видишь человека, оставившего в мире такой неизгладимый след, последствия которого будут ощущаться еще многие поколения", - заявил Гейтс.

Одержимый перфекционист

"Apple потеряла дальновидного творческого гения, мир лишился великолепного человека, - говорится в заявлении компании. - Стив оставил после себя компанию, которую мог построить только он, и его дух останется навечно в основании Apple".

Джобс приобрел репутацию требовательного перфекциониста, одержимого деталями, который мог сделать нишевый продукт - например, компьютерную мышь или графический интерфейс, выстроенный на окнах, - популярным среди не разбирающейся в компьютерах публики.

Благодаря целой череде новых гаджетов, задавших тон развитию индустрии бытовой электроники и завоевавших огромную популярность во всем мире, Джобс стал культовой фигурой.
Он представил миру цветной компьютер iMac, потом iPod и iPhone. Он ушел из жизни буквально день спустя, после того как Apple показал последнюю модель смартфона iPhone 4S.
"Его блеск, энергия и страсть стали источником бесчисленных инноваций, которые обогатили и улучшили жизнь каждого из нас. Мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву. Его величайшей любовью была его жена Лорена и его семья. Наши сердца сейчас с ними и со всеми, кого коснулись его необычайные таланты", - говорится в заявлении совета директоров Apple.


Болезнь

В начале 2003 года у Джобса выявили рак поджелудочной железы.
В апреле 2009 года ему сделали операцию по пересадке печени, и врачи назвали перспективы пациента великолепными.
Однако в январе 2011-го руководство Apple объявило, что Джобс уходит на неопределенное время по состоянию здоровья.

Вернувшись к руководству компанией, Джобс в августе подал в отставку с поста генерального директора корпорации, перейдя на должность председателя совета директоров.
Сегодня по рыночной капитализации (351 млрд долларов) компания Apple уступает только нефтяному гиганту Exxon Mobil.

В качестве главы компании Джобс был олицетворением ее преданности высоким технологиям и модному дизайну. Он также пользовался безоговорочным влиянием внутри фирмы.
Теперь специалисты прогнозируют, какое влияние окажет на компанию кончина Джобса. По мнению Тима Чарльтона из Charlton Media, в краткосрочной преспективе проблем не будет, что же касается долгосрочной перспективы, то здесь все зависит от того, станет ли следующий продукт фирмы очередным продуктом в бытовой электронике.

Несмотря на культовую славу, Джобс был очень приватным человеком. В 1991 году он женился на Лорене Пауэлл, у них трое детей: сын и две дочери.
У него также осталась дочь от женщины, с которой он был в связи до того, как встретил Лорену.
Будучи уже взрослым человеком, Джобс также обнаружил родную сестру, писательницу Мону Симпсон
Прикрепления: 8081254.png (55.8 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Понедельник, 06.10.2014, 00:46 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline


     Прошло уже три года со дня смерти Стива Джобса, который для одних стал олицетворением материального успеха, для других визионером, изменившим наш мир, а для третьих – гуру калибра Сиддхартхи Гаутамы.

Как и в случае многих других талантливых людей, популярность Стива Джобса с его смертью только выросла. Любая новость о каком-либо факте или слухе из его жизни тут же попадает в топ. На полке даже самого скромного книжного магазина обязательно найдется одна из его биографий. А кинокомпании продолжают снимать фильмы о нем.

Однако последнее время имя Стива Джобса все чаще и чаще упоминается в связи с продуктами Apple. «При Джобсе такого бы не было!», – продолжают повторять и фанаты Apple, и ненавистники, и просто те, кто хладнокровно наблюдает за миром хай-тека. Возможно, недалек тот день, когда компания Apple уже не будет такой, какой его привыкли видеть – она покинет авангард законодателей техномоды, а культовые iPhone и iPad уступят место другим устройствам. Однако память о Стиве Джобсе никуда не уйдет – напротив, она будет только крепнуть с каждой новой неудачей Apple.

Сегодня мы вспоминаем слова Стива Джобса о самом важном. Он далеко от нас, но все же продолжает направлять тех, кто решился «думать иначе».

1. Я бы обменял все свои технологии на встречу с Сократом.

2. Изречение, которым я руководствуюсь во всем? «Вы никогда не узнаете, что искали, пока не найдете это».

3. Решить не делать что-то также важно, как и решать что-то делать.

4. У нас нет шансов сделать много вещей, каждую из которых можно будет назвать великолепной. Потому что это – наша жизнь. Жизнь коротка, и вы умираете. Вы знаете это?

5. Нельзя соединить точки своей судьбы, если смотришь вперёд; соединить их можно только ретроспективно. Так что надо верить, что эти точки как-нибудь, да соединятся в будущем. Надо во что-то верить — в свой кураж, предназначение, карму, во что угодно. Этот принцип никогда меня не подводил и изменил всю мою жизнь

6. Если вы не можете найти свою страсть в жизни, то продолжайте поиски. Не останавливайтесь. Как и все важное вашему сердцу, когда вы найдете это, то поймете, что это именно то, что вы искали. И как любые другие потрясающие отношения, эта страсть будет становиться все лучше и лучше с прошествием лет.

7. Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время.

8. Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, живя чужой жизнью. Не попадайтесь в ловушку догмы, которая заставляет жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое главное – имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вы действительно хотите стать. Все остальное вторично.

9. Память о том, что я скоро умру - самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное — чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала — все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.

10. Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Прикрепления: 9523924.jpg (97.4 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
Форум » Зарубежные знаменитости » Ушедшие » Ушедшие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

 

Rambler's Top100
Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru