Вторник, 19.03.2024, 11:00
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Известные люди » Телевидение » Екатерина Андреева (1961) (телеведущая)
Екатерина Андреева (1961)
regiserДата: Вторник, 15.06.2010, 13:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline


             Екатерина Андреева родилась в Москве, 27 сентября 1961 года.

Поступив на вечернее отделение ВЮЗИ (Всесоюзный юридический заочный институт), вскоре перевелась на исторический факультет Московского пединститута им. Крупской, который закончила в 1990-м году.
В том же году поступила на курсы для работников радио и телевидения. В "школе дикторов" Екатерина училась у Игоря Кириллова. В 1991 году начала работать на телевидении. Первое время работала в дикторском отделе.

Первая программа, в которой Екатерина принимала участие, - "Доброе утро". Далее она вела блок экономических новостей на Российском канале, работала редактором в программе, посвященной автомобилям "Большие гонки".

В 1994 году поступила на работу в Дирекцию Информационных программ - сначала редактором, а затем и ведущей. Первый выход Екатерины в эфир должен был состояться летом 1995 года, в трагический день захвата заложников в Буденновске. Тогда Катя отказалась вести выпуск - и это отложило ее выход в эфир еще на два месяца.
Однако вслед за этим ее карьера телеведущей стала активно развиваться, и сейчас все телезрители страны знают Катю как одну из наиболее профессиональных и привлекательных ведущих информационной программы "Время" канала ОРТ.

Увлекается историей. Любит побродить по музеям, бывает в консерватории. В одежде консервативна, любит строгий стиль. Третьей по важности частью своей жизни, после работы и семьи, называет тренажерный зал. Обожает автомобили.

Замужем (муж - бизнесмен), дочь Наташа - студентка МГИМО.

Екатерина считает, что все в ее в жизни - плод собственных усилий. По собственному признанию, в эфир выходит с ощущением "Позади - Москва!". Больше всего любит дни, когда блок новостей начинается с "человеческих" сюжетов - историй, в которых люди демонстрируют примеры мужества, доброты, взаимопомощи.

Своим главным достижением в 2002 году Катя считает, то что ей удалось спасти жизнь своему папе, не расплакаться в эфире во время захвата заложников "Норд-Оста" и улучшить отношения с собственным ребенком.
Прикрепления: 6435313.jpg (40.8 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Вторник, 15.06.2010, 13:11 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline
09-09-2009

Спустя два месяца отсутствия в эфире и на рабочем месте одна из самых известных ведущих нашего ТВ Екатерина Андреева впервые появилась в "Останкино".

Проходя по фойе телецентра, теледива держала традиционную гордую походку, однако даже темные очки не могли скрыть грусти и растерянности телеведущей, как всегда гладко причесанной и невозмутимой.
Поднявшись на третий этаж, Андреева направилась в кабинет Кирилла Клейменова - шефа информационной службы Первого канала. Судя по тому, сколько времени ведущая провела у своего начальника, разговор был тяжелый. Андреева покинула "Останкино" с непроницаемым лицом, так что о результатах беседы начальника и подчиненной можно только догадываться: когда Екатерина вернется в эфир и вернется ли вообще?

Отпуск

О причинах отсутствия Андреевой в эфире уже слагаются легенды.
В последний раз она провела программу "Время" в начале июля, после чего ушла в отпуск - и исчезла. Ее мобильный телефон до сих пор выключен, ни одного комментария, никакого намека. На Первом канале все это время отвечали лишь, что ведущая в отпуске. Однако нетрудно догадаться, что исчезновение на два месяца не может быть обычным отпуском и что-то неладно в отношениях Андреевой с начальством.

Об этом говорят и те, кто работал с телеведущей. Они намекают на звездную болезнь - мол, Екатерина не хотела соблюдать правила, единые для всех сотрудников. Могла, например, прийти на работу за 20 минут до начала эфира, в то время как другие ведущие готовятся к выпуску несколько часов.

Последней же каплей, как утверждают на канале, стал отказ Андреевой работать за своего напарника, пока тот будет в отпуске.

- Катя уcтроила настоящую забастовку, - рассказал L!FE.ru один из редакторов. - Хотя непонятно, чем она была недовольна. Так традиционно работают все ведущие на всех каналах. Пока один из ведущих в отпуске, другой заменяет его в эфире. Затем в отпуск отправляется другой ведущий. Это нормально. И зрители видят в программе знакомые лица, а не новых людей. А иначе что - закрывать программу, пока ведущие отдыхают?

Андреева, для который такие правила не новость, на этот раз категорически отказалась работать за своего напарника. То ли это нарушало какие-то личные летние планы ведущей, то ли виной всему та самая звездная болезнь, но результат налицо. В отпуск Андрееву отпустили, только вот с возвращением вышла проблема. В эфире Екатерину заменила начальница дневных и вечерних новостей Первого Анна Павлова (в прошлом - известная информационная ведущая), рейтинги программы "Время" не снизились...

Разговор

Прогнозы по поводу будущего Андреевой прямо противоположные. Одни считают, что канал поступит по принципу "незаменимых нет", и ведущую ждет увольнение.

Другие говорят, что, если Андреева "включила голову" и поняла, что правила существуют для всех, она еще может убедить Клейменова вернуть ее в эфир.

Решающий разговор уже состоялся.

Ахмед БОЗИЕВ


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Вторник, 15.06.2010, 13:13 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline
Известная на всю Россию телеведущая Первого канала Екатерина Андреева, по данным СМИ, отстранена от эфира.
17-11-2009

Как сообщается, существует три версии причин произошедшего. По одной из них, Андрееву не устроил новый график работы – ей предложили три недели подряд вести итоговый выпуск новостей, но уставшая ведущая отказалась, после чего начальство отстранило ее от эфира.

По другой версии, причиной отстранения телеведущей стали интриги сотрудников канала. Также утверждается, что Андреева могла лишиться работы из-за давнего конфликта с руководителем дирекции информационных программ Первого Канала Игорем Клейменовым.

Однако официального приказа об увольнении Екатерины Андреевой пока нет. Руководство Первого канала комментариев пока не давало.


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Вторник, 15.06.2010, 13:15 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline

Интервью журналу ICONS 15 лет в Эфире

Уже 15 лет Екатерина Андреева сообщает стране самые значимые и трагические новости. О страшном стрессе, четком графике и настоящей любви она рассказала журналу ICONS.

Пятнадцать лет в эфире

Первый раз я вышла в эфир, когда случился захват Буденновска Басаевым, а до этого год работала редактором. У меня была возможность сразу попробовать себя в качестве ведущей "Новостей", но я решила, что начну с самого начала, чтобы знать, как работает редакция.

Мне было все интересно, но я почти ничего не понимала: за большим столом сидят люди, что-то делают и слова произносят странные: бэзэшка, крикушка, ухо взял? Поэтому прежде, чем стать ведущей, я прошла все ступени от редактора новостной ленты до шеф-редактора. И то, моему выходу в эфир поспособствовал случай: в день захвата больницы в Буденновске не оказалось никого другого, кто мог бы провести экстренный выпуск на "орбиту" (вещание на разные часовые пояса. - Прим. ICONS), и вспомнили, что у меня есть опыт. Меня быстренько подготовили и выпихнули в кадр. Так все и началось. Но я не очень сильно ощущаю эти пятнадцать лет. Вот я помню, как люди говорили:

- Ой, надо же, уже четыре года прошло! Как быстро время летит!

А мне не кажется, что это быстро. Я вообще не считаю время: секунды, минуты, часы, дни... Наверное, поэтому не запоминаю практически никакие даты. Дни рождения друзей, например. Даже близких своих: мужа, мамы с папой, дочери. И свой соответственно.

Близкие знают об особенностях моей памяти и не обижаются. Даты я не помню, а все телефонные номера держу в голове - мне не нужна записная книжка для того, чтобы позвонить кому-то. И текст я хорошо запоминаю, поэтому могу работать без телесуфлера.

За годы работы многое в компании поменялось. Время вообще сложная штука, оно существует по каким-то своим законам. И, если говорить о программе "Время", то она тоже живет по своим законам. И порой кажется, что она сама себе выбирает тех, кто останется работать в ее студии. Пока я совпадаю и с временем, и с "Временем". А то, что я прежняя, - лишь видимость. Во мне многое изменилось. Например, я познакомилась с людьми, которые стали очень много значить для меня в жизни. Я стала более спокойной, уравновешенной, уверенной в себе.

Прикрепления: 4065975.jpg (36.9 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Вторник, 15.06.2010, 13:16 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline
Нервы

Прямой эфир - это стресс, но я умею с ним справляться. В эфире по мне ничего не заметно. А я иногда выхожу с работы, и у меня на руках видны лопнувшие сосуды, потому что напряжение я испытала колоссальное. Особенно если приходится сообщать об очень негативных событиях. Бывает, что на экране идет сюжет, а я за кадром пытаюсь взять себя в руки, голову назад запрокидываю, чтобы слезы обратно затекли, а через минуту снова в эфир.

Так получилось, что наша бригада - а я с этими людьми работаю вот те самые пятнадцать лет - работала в недели, когда происходили все самые знаковые события: Буденновск, все взрывы домов в Москве и в Волгодонске, ситуация в Рязани, начало войны в Дагестане, Курск, 11 сентября, "Норд-Ост", Беслан. Все! Выборы президентские и парламентские на нашу неделю работы выпадали. Не знаю, как это получается, но факт остается фактом.

Лет 9 назад, наверное, в нашей компании проводили тесты на соответствие работе в "Новостях", и оказалось, что прошли эти тесты очень немногие. Действительно, для моей работы надо обладать большим набором специфических качеств. Я человек, который умеет взять себя в руки в стрессовых ситуациях. Когда все хорошо, могу расслабиться и забыть дома ключи, зонтик потерять или еще что-то. Но на работе у меня голова, как компьютер.

В обычной жизни я стараюсь вести себя также. У меня была ситуация с папой, когда ему стало плохо, он вдруг стал задыхаться. Оказалось, что ему требуется достаточно серьезная медицинская помощь. И во многом благодаря моей хладнокровности мы всей семьей взялись за папу, привлекли кого только можно и решили проблему буквально за месяц. Было тяжело. Но я работала, и никто даже не знал, что у меня в тот момент папа находится в тяжелом положении. Я улыбалась, делала все, что должна была делать, и поддерживала отца, чтобы он тоже не боялся. Потому что мама уже нервничала, и если бы я поддалась общему настроению... А так папа смотрел на меня и думал: "Если дочь спокойна, значит, мне нечего бояться, значит, все кончится хорошо". И все кончилось хорошо.


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Вторник, 15.06.2010, 13:18 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline
История вопроса

Я сначала пошла на юридический факультет, потом на исторический. И только потом жизнь меня развернула. Но хорошая память у меня была всегда, умение анализировать ситуации тоже, интуиция и логика не подводили. То, как я пришла на телевидение, довольно известная история. Мне попалось объявление, я спросила совета мамы и пошла учиться на курсы для работников радио и телевидения. Кстати, я с течением времени поняла, что советам моей мамы можно доверять, она всегда в точку попадает.

Когда за мной стал ухаживать мой муж Душко Перович, мама тоже высказала мнение. Она мне сказала, что вообще нельзя выходить замуж за иностранца, за юриста и адвоката, особенно, если он старше 30. Душко совпадал с этим портретом по всем параметрам, кроме возраста, ему тогда было 29. Но, когда мама его увидела, все сомнения отпали. Она сразу же поняла, что этому человеку можно доверять на 100 процентов, что это настоящий мужчина.

У нас, кстати, удивительная история любви. Замечательные женщины из загса, в которых женят с иностранцами, видимо, не хотели меня расписывать, поэтому чинили всякие препятствия. Конечно, их претензии были оправданны. У мужа двойное гражданство, а у иностранцев в паспортах не проставляют штампов о браке. Как тут поймешь, не двоеженец ли? Нужно было привезти справку. Мучений с этой справкой было немыслимое количество: то она была не того образца, то просрочена, то еще что-то. В шестой раз высылая справку, адвокат написал мужу: "Господин Перович! Надеюсь, теперь все будет хорошо, и ваши российские друзья поженят вас с вашей любимой женщиной!"

Но то ли от волнения, то ли от невнимательности адвокат в справке на сербском языке написал "Петрович" вместо "Перович", и в загсе ее признали недействительной: "Господин Петрович, ясно, не женат, а господин Перович - неясно. Несите справку!"

Услышав ту же просьбу в седьмой раз, адвокат обалдел. И, наконец, день свадьбы нам пришлось еще раз переносить, так как он совпал с моей рабочей командировкой - отказаться ехать я не могла. Зато все эти злоключения создали историю, которую можно рассказывать детям, внукам, друзьям. А если еще добавить туда пару смешных деталей, то получится юмористический рассказ.


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Вторник, 15.06.2010, 13:20 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline
Отношения с властью

Меня и Сережу Брилева с канала "Россия" часто звали на прямые линии с президентом Путиным. Но это в кадре нас двое, а за ним большая бригада тех, кто готовит этот эфир. Так что я не одна.

В принципе у меня уже сложилось достаточное понимание того, какой он человек. Оно основывается на моих собственных наблюдениях. Среди его качеств: уверенность в себе, умение очень открыто разговаривать с людьми.

Я заметила такую деталь: если Владимиру Владимировичу нужен, например, стул, он не будет ждать, пока ему помощник его принесет, он возьмет его себе сам. А я знаю многих западных лидеров, которые будут терпеливо ждать, когда им дадут то, чего они хотят. Это хорошо характеризует человека.

Еще у Путина воспитанная собака. Она не агрессивная, не истеричная и не злая. Хотя Кони приходится общаться с огромным количеством людей - Владимир Владимирович часто берет ее с собой. Всегда берет ее с собой. И бытует мнение, что характер собаки похож на характер хозяина.

Воспитание детей

У меня ребенок был очень самостоятельный с самого рождения. Утрирую, конечно. Но в семь лет у Наташи уже была своя домашняя зона ответственности - ее комната. Она отвечала в ней за чистоту и порядок. Самостоятельно ездила в школу.

Прежде чем отпустить ребенка во взрослую жизнь, мы с ней каждый шаг оговаривали. Например, существует проблема ранней наркомании, и я со своей стороны постаралась сделать все, чтобы мой ребенок сумел всех этих соблазнов избежать. Как-то мне попался очень хороший документальный фильм о наркоманах, где было во всех подробностях показано, во что превращаются люди, которые начинают употреблять наркотики. Я нашла его на видео, и когда Наташе было 9 лет, показала ей. Она плакала и даже кричала, чтобы я выключила. Но это оказалось хорошим уроком.

Детям нужно рано или поздно показывать взрослую жизнь без прикрас, и это не нравоучение, это опыт. Моя дочь никогда не жила в розовых очках. А вот я их частенько надеваю - характер такой, хочу верить в лучшее.

После "Времени"

Когда выключается камера, первым делом я снимаю эфирный пиджак. Я не хожу в обычной жизни в костюмах. Вешаю пиджак в шкаф и вместе с ним стараюсь оставить на работе все связанные с ней переживания. Бывает, иногда приходится нести их домой. А что делать? Семья на то и семья, чтобы ты туда мог прийти со всеми своими радостями и печалями. Я считаю, что успех в жизни только на 50 процентов определяется твоими личными качествами, а остальные 50 дает поддержка семьи и единомышленников. Так вот снимаю я пиджак, сажусь в машину, еду домой, по пути слушаю какую-нибудь спокойную музыку, потом могу еще позаниматься китайской гимнастикой Тай-цзы-Цуань или йогой, потом спать. А в шесть утра встаю, и мой день начинается заново.


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
123Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:50 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:Offline
Прикрепления: 6472973.png (99.5 Kb)


Жизнь тяжела. Купи себе игрушку для удовольствия
 
regiserДата: Пятница, 17.03.2017, 02:21 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline
Екатерина Андреева посетила самый опасный город Камбоджи

Телеведущая побывала в таинственной древней столице кхмеров.

Камбоджа стала недавно одним из самых популярных направлений для отдыха, и на январские каникулы туда отправилась телеведущая Екатерина Андреева. У себя в Instagram-аккаунте Екатерина пишет, что любит путешествия, поэтому расстояние в более чем 7000 километров и долгий перелет ее точно не испугали.

Судя по фото из Instagram, сначала телеведущая и ее муж Душан Перович побывали в древних городах Ангкор Ват и Сием Рип, а потом отправились почти за 100 километров в самое загадочное место Камбоджи — заброшенный город Кох Кер. Когда-то он был столицей Кхмерской империи, а теперь там находится полуразрушенный храмовый комплекс и знаменитая 32-метровая Пирамида смерти: никто из людей, пытавшихся проникнуть внутрь пирамиды, не вышел из нее живым.

Долгое время Кох Кер был недоступен для туристов, потому что единственная дорога, которая туда вела, была заминирована. Но несколько лет назад проложили новую платную дорогу, по которой, видимо, и приехала Екатерина Андреева.

Перед тем как отправиться в Камбоджу, Екатерина с мужем посетили Словакию, а наступление Нового года отпраздновали в столице Венгрии Будапеште.


Прикрепления: 9961458.jpg (230.1 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Пятница, 17.03.2017, 02:22 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline
Екатерина Андреева проводит отпуск на Мальдивах

Телеведущая поделилась красочными снимками с курорта.

Как признается Екатерина, она заядлая путешественница, а потому долго сидеть на одном месте не может. На этот раз телеведущая отправилась на Мальдивы, где она не только загорает и наслаждается местными пейзажами, но и покоряет морские глубины.

В Instagram Андреева опубликовала несколько фото с яхты перед погружением, отметив, что подводное плавание ей настолько нравится, что она делает заплывы уже несколько дней подряд.

Кроме того, ведущая познакомила подписчиков с местной кухней, проведя краткий ознакомительный курс, и показала, как занимается йогой на фоне пальм и океана.

Напомним, новогодние праздники Екатерина Андреева провела с мужем в Камбодже.


Прикрепления: 1000189.jpg (129.9 Kb) · 3948728.jpg (148.4 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
regiserДата: Четверг, 21.09.2017, 10:30 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1022
Репутация: 5
Статус:Offline


В сети обеспокоились психикой Екатерины Андреевой после поста о вине

Ведущая программы «Время» на Первом канале Екатерина Андреева опубликовала в Instagram обращение к людям, увидевшим в надписи too late на пиджаке от Saint Laurent, в котором она выходила в эфир, тайное послание. Длинный и сумбурный пост Андреевой заставил некоторых пользователей сомневаться в стабильности психического состояния телеведущей.

Андреева разместила фотографию в джемпере, на которой изображен кот, опирающийся на бокал с красной жидкостью. Ведущая посмеялась над тем, какой знак может подавать нынешнее изображение на ее одежде.

«Что это за тайные знаки? Что налито у кота в бокале? Он пьет красное? Крепленое? Сухое? Уже TOO LATE об этом думать, — написала Екатерина. — Будем писать письмо в фирму Сен Лоран, чтоб они новые вышивки на жакете сделали».

Далее телеведущая рассыпалась цитатами и выражениями, отсутствие логических связей между которыми сбило с толку некоторых ее подписчиков. «Еще не вечер..., Все ОК..., Я люблю тебя жизнь..., Я люблю тебя Россия, дорогая моя Русь..., Не вешать нос, гардемарины..., 1 канал — forever... А мы всем советуем пить воду, а не красненькое, как кот. ШОБЫ не мерещилось» (орфография и пунктуации сохранены).


Екатерина Андреева ответила на обвинения в «поехавшей крыше»

Ведущая Первого канала Екатерина Андреева ответила пользователям, которые прочли после прочтения ее поста в Instagram об окружающих ее теориях заговора, заявили, что ведущая испытывает проблемы с психикой.

«Крыша поехала, и тут Вы совершенно правы, у тех, кто на просторах Инсты ищет тайный смысл в дизайнерской надписи на моем жакете. И этот пост — юморной ответ этим наблюдателям, — пояснила она в ответ на комментарий под своей записью — Или Вы не в теме? А ЧОТАДА впрягаетесь?»

Андреева пояснила, что любит «умные комменты» и посетовала на то, что «залетным троллям», которые пишут гадости под ее постами, не хватает образования на то, чтобы ответить так же, как она — «с юмором, весело и умно». «Вот и пишут все больше о том, в чем сами понимают — "б**", "нах", тяжелые наркотики..» — высказалась телеведущая.

Ранее ведущая программы «Время» обратилась в Instagram к людям, которые разглядели тайный знак в надписи на пиджаке от Saint Laurent, в котором она выходила в эфир. Она пояснила, что надпись — не более чем дизайнерское решение изготовителя костюма. Длинный пост сопровождался цитатами и выражениями, отсутствие логических связей между которыми сбило с толку некоторых ее читателей.

Запись стала поводом для шуток в других социальных сетях. Так, пользователи Facebook предположили, что Андреева либо завуалированно просит помощи, либо страдает шизофазией. Некоторым показалось, что пост был написан под воздействием легких наркотиков.
Прикрепления: 5333776.jpg (71.8 Kb)


Новости

Автоаварии в инстаграм @awtoawarii
 
Форум » Известные люди » Телевидение » Екатерина Андреева (1961) (телеведущая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

 

Rambler's Top100
Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru