Четверг, 18.04.2024, 22:50
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Известные люди » Политики, бизнесмены, известные люди » Увлечения, хобби
Увлечения, хобби
maxДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:Offline

Частная жизнь публичных персон всегда вызывала интерес.

В советские годы о затратных хобби первых лиц государства не принято было говорить.

Поэтому о личной коллекции автомобилей генсека Леонида Брежнева страна узнала только после его смерти, и то далеко не сразу. А показать было что.
В 1980 году автопарк Брежнева составлял 324 машины. Среди них — "Кадиллак", "Роллс-ройс", "Мерседес" последней модели.

Не афишировалась и другая страсть главы советского государства, хотя о ней знали больше, — охота. Принято считать, что Брежневу чуть ли не домашних свиней подгоняли под выстрел. Очевидцы же вспоминают, что в лучшие свои годы Брежнев был классным охотником.
"Уток бил только влет, не то что остальные члены политбюро, предпочитавшие стрелять в медленно плавающих птиц", — рассказывал сотрудник личной охраны генсека Владимир Богомолов.
Но такие подробности внерабочей жизни Брежнева открыто стали публиковать только с началом перестройки. И лишь одно пристрастие генсека всегда было достоянием общественности.
О том, что Брежнев патологически любит награды, знала вся страна. За гробом советского вождя 44 офицера несли бархатные подушечки с более чем 200 орденами и медалями.

Политические деятели новой эпохи куда более открыты.

Первый президент России Борис Ельцин никогда не скрывал своей любви к игре в теннис. О хобби лидера россияне узнали по телевидению. Ельцина "без галстука" — в белых шортах и с теннисной ракеткой — зрители впервые увидели в 1990 году. Увлечение первого лица пошло на пользу спорту. В России начали строить корты, проводить престижные турниры.

Спортивные традиции упрочил преемник Ельцина Владимир Путин — мастер спорта по самбо и дзюдо, хороший горнолыжник. Вся страна умилялась, глядя на привязанность Путина к лабрадору Кони. Достоянием общественности стал даже факт рождения щенков у любимицы президента.

Про нынешнего главу государства Дмитрия Медведева известно, что он с детства увлекался тяжелым роком: его любимая группа — Deep Purple. Медведев — болельщик петербургского "Зенита".
Предпочитает плавание и йогу. Уже будучи президентом, участвовал в фотовыставке. "Конечно, мне нравится снимать людей. Но снимать людей для меня совсем непросто. Ведь из-за моей работы это будет выглядеть довольно странно, если я в какой-то момент выбегу с камерой и начну кого-то фотографировать", — рассказывал сам Медведев об увлечении фотосъемкой.

Не уступают российским политикам и их зарубежные коллеги.

По части спорта всех обошел президент Армении Роберт Кочерян.
Он играет в баскетбол, плавает различными стилями, уверенно балансирует на серфе (так, что охране пару раз пришлось догонять шефа на катере), увлекается аквабайком, занимается верховой ездой, гоняет на снегоходе и совершает головокружительные горнолыжные спуски.

Жак Ширак имеет увлечение, о котором никогда не догадаться по внешнему виду французского президента. Его слабость — сумо. В одном из интервью он признался, что "в следующей жизни хотел бы быть сумоистом".

"Железная магнолия" Кондолиза Райс могла стать известным музыкантом, но ради политики оставила карьеру пианистки. Будучи в должности госсекретаря США, она время от времени вспоминала о детской мечте и устраивала камерные концерты.

Бывший премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми — большой поклонник Элвиса Пресли, а его брат Масайя возглавлял японский фан-клуб Элвиса. Братья даже пожертвовали немалую сумму на сооружение бронзового памятника кумиру в центре Токио. Вступление в должность Дзюнъитиро Коидзуми отметил тем, что выпустил диск с 25 хитами любимого певца. CD разошелся 200−тысячным тиражом.

Саддам Хуссейн пробовал себя в литературе.
Его книга "Забиба и король", правда, под псевдонимом, вышла в 2002 году. В ней рассказывается о любви короля к крестьянской девушке и злодее, силой взявшем красавицу. В девушке увидели метафорический образ Ирака, а произведение включили в школьную программу. Позже выяснилось, что вклад самого Хусейна в эту "нетленку" был весьма скромным, а "литературный негр" умер через год после публикации при невыясненных обстоятельствах.

Ким Чен Ир — заядлый киноман.
В фильмотеке северокорейского вождя более десяти тысяч картин. Среди фаворитов называют "Бондиану", все части "Крестного отца", мультики про утку Даффи и ужастики.
Страсть к кинематографу даже заставила лидера Северной Кореи пойти на похищение людей. В 1978 году по его указанию была захвачена и вывезена в Пхеньян южнокорейская актриса Чой Юн Хи.
А когда ее муж продюсер и режиссер Шинь Сан Ок бросился на поиски жены, его постигла та же участь. Потом Ким Чен Ир вроде бы даже извинился за некрасивое поведение. Но супругам пришлось еще несколько лет снимать для вождя фильмы, прежде чем в 1986 году им удалось сбежать на Запад.


Строительство. Недвижимость. ЖКХ
 
Форум » Известные люди » Политики, бизнесмены, известные люди » Увлечения, хобби
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

 

Rambler's Top100
Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru