Пятница, 29.03.2024, 15:23
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
 
Категории
Знаменитости
Шоу-бизнес
Кино, театр
Телевидение
Юмор
Спорт
Ушедшие
Великие люди, Большой страны
 
Мини-чат

   
 Знаменитости
Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Умерла Анна Самохина
02:33
Умерла Анна Самохина
 



 

      Ее по праву называли одной из самых красивых звезд отечественного кино. Зрители знают Анну Самохину по ролям в фильмах "Воры в законе", "Царская охота", "Узник замка Иф", "Черный ворон" и многим другим. Эту прекрасную женщину, умную и доброжелательную, любили все.


И вдруг как гром среди ясного неба новость: 8 февраля 2010 года актриса умерла в одном из хосписов Санкт-Петербурга ей было 47 лет. И хотя доктора предупреждали: рак в четвертой стадии не лечится, родные и близкие надеялись до последнего... О последних днях Анны и о том, как стойко она боролась со страшной болезнью, рассказал бывший супруг актрисы и отец ее дочери.

Еще два месяца назад Анна Самохина гастролировала со спектаклями, снималась в кино и мечтала достроить дом.
Сегодня состояние актрисы таково, что официальная медицина от нее отказалась. Родные Анны надеются только на чудо и уповают на Бога. Не в силах поверить в случившееся, я позвонила питерскому актеру Александру Самохину -бывшему супругу актрисы и отцу ее дочери Саши.
- Обязательно напишите о том, - сказал Александр, - что Аня стоически переносит страдания. Боли у нее страшные. Не помогают даже сильнейшие обезболивающие. Но она ведет себя так же, как и всегда жила - достойно. Узнав диагноз, она даже бровью не повела. "Семи смертям не бывать, а одной не миновать", - только это и сказала.


- Почему Анна попала в хоспис?


- Вначале она лежала в платной клинике, там условия, как в хорошей гостинице, но медицинской помощи все равно уже никакой нет, а плата большая. Один курс химиотерапии стоит 130 тысяч рублей, а нужно их минимум пять! Чтобы выйти из "химии", требуется специальное питание, что тоже не дешево. Лечение обходится миллиона в полтора, если это первая или вторая стадия. Именитые пациенты еще доживают до четвертой стадии, а простые едва дотягивают до второй.
- Мы очень любим вас как актрису - говорили Анне доктора, - но наш бюджет не предусматривает бесплатного лечения. Помочь мы вам все равно уже не можем, тогда зачем вам здесь оставаться?

- А в обычную больницу не пробовали ее определить?

- Таких тяжелых пациентов туда не берут. Да и вы же знаете, какие там условия! Дочка дома пыталась делать многое, но начались процессы, которые испугали Сашу, и решили положить Аню в хоспис. В государственном хосписе, который через дорогу от ее дома, нам не понравились условия, и мы выбрали частный. Очень хочется, чтобы она чувствовала себя комфортно. Сашеньке очень тяжело. Но дочь держится стойко. Единственный раз сорвалась, когда мы привезли Аню в хоспис. Тогда и сама Аня заплакала, понимая, что отсюда она уже не выйдет.

Аня уже почти не встает. Ей сделали один сеанс химиотерапии и больше не стали, сказали, что слишком низкий гемоглобин и лучше ее не мучить. Сейчас она принимает какое-то "атомное" средство с платиной, должны привезти из Белоруссии мухоморы. Говорят, их надо варить в курином бульоне, и это исцеляет. Пробуем все методы.
Люди звонят, рассказывают свои истории, дают рецепты, и мы хотим все испробовать. Анечка надеется, говорит, что хочет выздороветь, подойти к врачам, которые прогнозировали ей скорую смерть, и сказать: "Я выжила!"


- Отчего же Анна так поздно обратилась к врачам?

- Саркома очень коварна. Год назад, когда она проверялась из-за другой проблемы, все было хорошо. В декабре Аня съездила на гастроли, а когда вернулась, почувствовала боли в печени, и сразу же обратилась к врачам. После обследования они сказали нашей дочери, что Аня безнадежна. Но мы в это верить не хотим. Нам порекомендовали обратиться к одной женщине, которая живет в Карелии. Она профессиональный медик, у нее дар, она видит органы в трехмерном измерении. Она посмотрела Аню, сказала, что возьмется за ее лечение, а через два дня отказалась. Она определила Анне максимум месяц жизни. Это было через день или два после Аниного дня рождения. 14 января ей исполнилось 47 лет.


- Вы с такой нежностью говорите о бывшей жене...

- У нас хорошие, теплые отношения. Дочка у нас общая, она родилась в день рождения моей мамы, очень на нее похожа, мы и назвали ее Александрой в честь бабушки. У меня есть жена, но Аня осталась для меня родным человеком. Мы с ней познакомились еще в студенческие годы, прожили вместе 16 лет. Расстались в 1994 году. С ее вторым мужем Дмитрием мы тоже общались. Но Аню и Диму не связывал такой большой временной промежуток, как меня с ней. После развода они практически не общались, но все равно он приезжал недавно ее поддержать.

- Ходят слухи, что ее болезнь спровоцировала пластическая операция.

- Ане лишь веки немного подкорректировала. Она этого не скрывала. Да и было это лет восемь назад. Если вы ее видели недавно, то могли заметить, что кожа совершенно не натянута, как это бывает после пластики. Ей просто не было необходимости это делать. Она всегда хорошо выглядела. Она и косметикой совсем мало пользовалась. Сколько ее помню, дома совсем не красилась, только когда в гости выходили, и то не всегда.


- Что, по вашему мнению, спровоцировалострашную болезнь?

- Большие переживания, которые на нее обрушились. Анна взяла большой кредит под строительство таунхауса в Стрельне. Место там прекрасное, и от Питера недалеко. Не даром же его наш премьер так любит. Аня взяла ипотеку, продала квартиру и жила на съемной. Деньги она вложила в строительство, а ее обманули: время шло, кредит она выплачивала, а фирма, которая якобы занималась строительством, даже фундамент не заложила!

Перед тем, как Аня связалась с этими авантюристами, я ее спрашивал: "Не боишься, что могут обмануть?" - "Нет, - отвечала она, - там крутые ребята, все очень серьезно". Какое-то время назад она начала судиться с негодяями. А все это - нервы. Не знаю, чем дело закончилось. Мы с дочерью у нее об этом не спрашиваем, не хотим лишний раз расстраивать. А тут еще водитель ее "мерседес" разбил. "Наплевать, на такси поезжу", - сказала тогда Аня. Она ему не только простила разбитую машину, но еще и денег дала, чтобы его не слишком далеко засадили и срок дали поменьше. "У него же ,- говорила Аня, - семья, дети".

Ресторан, ей принадлежавший, "сгорел", загородный дом они с Дмитрием не достроили. Он был задуман таким огромным, что у них не хватило средств. Хотя Аня всегда спокойно относилась к потерям, такие удары, видимо, были уже выше ее сил.
- В фильме "Воры в законе" героиня Анны получает выстрел в спину. И сейчас судьба нанесла ейтакой страшный удар. Она не верила в мистику?
- Аня верит только в Бога. Вообще все это - ерунда. Взять хотя бы Стржельчика. Он погибал на экране два раза, а в третий раз от сценария с фатальным исходом отказался, и все равно рано умер. У актеров ходит поверье, что именно трижды нельзя умирать на сцене или экране. Анечка умирала в своих ролях гораздо более трех раз. Можно назвать еще одну причину ее болезни. Она плевалась от всего, что ей предлагали играть.
Но соглашаться на роли, которые не нравились, приходилось из-за этого кредита. Когда мы ехали в Карелию, она говорила о фильме "Дом без выхода", что это - единственная картина за последнее время, за которую ей не стыдно. Скоро состоится премьера. Как говорила Аня: "Бог мне дал все: талант, способности, но единственное, чего он мне не послал, так это хорошей работы".

Из интервью с Анной Самохиной

- Я еще долго хочу быть востребованной и любимой зрителями. Еще мечтаю заниматься воспитанием внучат, пока моя дочь будет делать карьеру. Но я буду ненормальной бабушкой. Буду баловать этих крох, покупать им сладости и возить на съемочные площадки. Я не хотела для своей дочери актерской судьбы, но все вышло иначе. С внуками будет такая же история. Они продолжат нашу актерскую династию...


 
Категория: Ушедшие | Просмотров: 1230 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Войти
Искать
     
Ваша реклама

 

  • Обмен подписчиками и лайками в инстаграм. Регистрация
  • instagram @awtoawarii
  • НОВОСТИ
  • Интернет магазин СЕКС МАШИН
  • Новые русские сериалы
  • Аренда - Строительство - Недвижимость - ЖКХ
  • 20% с каждого заказа - партнерская программа Top Shop!
  • Кулинарные рецепты
  • Теги
    Анна Семенович телеведущая Наташа Королева спортсменка тенис знаменитости Певица Жанна Фриске красавица актриса звезда Максим Аверин Актеры Глухарь шоу бизнес Виктория Тарасова кино театр Светлана Ходченкова фото Юлия Савичева фото фото Настя Задорожная Новости Телевидение Кино театр Тина Канделаки Спорт модель знаменитости фото русская ким кардашьян

     
    Новости
     
    Форум

    Чому обирати великі сорти насіння коноплі? 
     

    Що таке аграрний інтернет-магазин Агротрейд? 
     

    Огляд Високих Сортів Насіння Коноплі 
     

    Ложный пробой 
     

    Советы от Цукерберга-старшего 
     

    Пластина для стемпинга 
     

    Оптовий магазин 
     

    Наташа Королева (Порывай 1973) 
     

    Мария Шарапова (1987) 
     

    Оптовий інтернет магазин 
     

    лікування запалення ясен Тернопіль 
     

    травертин штукатурка нанесение 
     

    Подарок жене 
     

    металевий паркан рівне 
     

    Картина по номерам 
     
     

    Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

     

    Rambler's Top100
    Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru