Четверг, 28.03.2024, 22:18
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
 
Категории
Знаменитости
Шоу-бизнес
Кино, театр
Телевидение
Юмор
Спорт
Ушедшие
Великие люди, Большой страны
 
Мини-чат

   
 Знаменитости
Главная » 2018 » Март » 9 » Старый шкаф и медали на люстре: Загитова поразила жильем
12:26
Старый шкаф и медали на люстре: Загитова поразила жильем




Российская фигуристка Алина Загитова, завоевавшая золото на Олимпиаде в Пхенчхане, удивила японских журналистов своим съемным жильем.

Тесная однокомнатная квартира со старой мебелью, потертыми стенами, сваленными кое-где вещами, видимо, не влезающими в шкаф, и медалями, свисающими с люстры, - так выглядят апартаменты олимпийской чемпионки.

Олимпийская чемпионка зимних Игр в Пхенчхане — 2018 Алина Загитова впервые показала публике свою квартиру, которую снимает в Москве.

Спортсменка родом из Удмуртии и в столицу России переехала только в 13 лет, когда почувствовала, что уже явно выросла из детско-юношеской спортивной школы города Ижевска.

С тех пор фигуристка проживает в большом городе лишь в компании своей бабушки (родители вместе с младшей сестрой Сабиной остались дома).

Вскоре по возвращении с триумфальной для Загитовой Олимпиады, на которой она, помимо золота в личном первенстве, завоевала в составе сборной России и серебряную медаль командных соревнований, к ней в гости попросились японские журналисты.

Должно быть, они полагали, что новоиспеченная звезда фигурного катания проживает в королевских условиях, однако то, что увидели представители СМИ, вполне могло повергнуть их в шок.

Взгляду журналистов открылась обыкновенная однокомнатная квартира со старым шкафом и комодом советских времен, сушилкой возле оконного тюля и клетками для двух шиншилл — чуть левее.

На дверце шифоньера и откуда-то с потолка (видимо, с люстры) свисало множество медалей, а на комоде кое-как умещались портретные фотографии (две - с семьей, одна — с Евгенией Медведевой), игрушки и цветы.

Загитова с детской невозмутимостью открыла старенький шкаф, за которым обнаружились новые горы разноцветного наградного металла и подарков.

Девушка извлекла откуда-то из недр и с гордостью продемонстрировала куклу в красном платье, заявив: "Это я". Миниатюрная балерина очень напоминала образ Алины в произвольной программе этого сезона под музыку из балета "Дон Кихот". Оказалось, это презент от японских фанатов.

Вся верхушка дивана в единственной комнате оказалась предсказуемо занята игрушками, которые болельщики кидают на лед кумирам после их выступления.

А на желтоватой стене чуть выше обнаружился мини-постер, распечатанный на листе А-4: Загитова замерла на нем в начальной позиции для произвольной программы, а над ее фигурой ярко-красным шрифтом расположилось слово "Победит!".

После демонстрации комнаты японцы были гостеприимно приглашены на небольшую кухню, где оператор крупным планом взял стакан Алины, в который она долго макала пакетик с заваркой.

Время от времени кадры из квартиры разбавлялись вставками олимпийского выступления фигуристки и ее радостными прыжками с медалью на пьедестале, что создавало довольно ощутимый контраст.

Впрочем, был один момент, который объединил два этих мира — в прихожей среди вороха вещей можно было разглядеть серую куртку, в которой наши олимпийцы ездили в Пхенчхан.

По левой стороне одежды во всю высоту расположился российский флаг — после возвращения из Кореи Загитова оторвала белый шарф, который маскировал наш триколор.

Девушке вообще, кажется, нравится экипировка фигуристов. На прогулку с японскими журналистами тем же вечером она надела другую куртку, но тоже спортивную - выданную членам сборной России. А на одном из последних интервью ее можно было увидеть в синем свитере с олимпийскими кольцами.

Нет сомнений, что после победы на Олимпиаде Загитова получила не только шикарную машину от правительства России, но и достойную премию. Возможно, девушка задумается о приобретении своей квартиры в Москве, чтобы не шокировать больше японских почитателей.

В Стране восходящего солнца 15-летней победительницей Олимпиады восхищаются уже не меньше, чем двукратной чемпионкой мира Медведевой.

Ей даже прислали в подарок собаку породы акита-ину, стоило только девушке обмолвиться в одном из интервью о том, что ей понравилась эта порода во время сборов в Японии.

Впрочем, стоит признать, что по-настоящему знаменитой Загитова стала только после Олимпиады. До этого 15-летняя девушка, для которой сезон-2017/18 является первым на взрослом уровне, казалась внезапной вспышкой — даже когда побеждала в финале Гран-при и на чемпионате России.

Для такого мнения об Алине были достаточно серьезные причины. Во-первых, это ее первый сезон на взрослом уровне, и нервы могли в любой момент дать о себе знать, испортив даже самое чемпионское выступление. В начале сезона так и происходило — девушка регулярно допускала падения в короткой программе.

Во-вторых, во время триумфа Загитовой в финале Гран-при Медведева лечилась от травмы плюсневой кости правой стопы, так что действительно серьезной конкурентки у 15-летнего таланта при ее наборе сложных прыжков просто не было.

В-третьих, на чемпионате России, где Алина стала первой, наконец опередив Евгению в очной борьбе, Медведева выступала, только что восстановившись от повреждения.

Однако к Олимпиаде обе фигуристки подошли в оптимальной форме, и победа в Пхенчане окончательно расставила все точки над i.

На данный момент Загитова уже практически сравнялась по авторитету с главной звездой женского одиночного катания последних лет, и получает высокие баллы за компоненты (артистизм, красота исполнения, владение коньком и т.д.), которые обычно оцениваются очень субъективно - в пользу более популярного фигуриста.

Что же касается технической части, то здесь Загитова превосходит Медведеву уже с начала сезона хотя бы потому, что ставит все прыжки во вторую часть выступления, получая за них больше плюсов.

Все это закономерно привело к победе Алины в Пхенчхане, которая превзошла результат соотечественницы чуть более чем на балл. Чтобы вернуть репутацию безусловно лучшей фигуристки мира, Евгении необходимо сделать свою программу такой же сложной, а потом справиться с ней на официальных выступлениях.

Учитывая, что у девушки все еще продолжаются проблемы с ногой (вскоре ей могут назначить операцию), Загитова пока что явно остается номером один в женском одиночном катании. 


 
Категория: Спорт | Просмотров: 1111 | | Теги: Алина Загитова, фигурное катание, Спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Войти
Искать
     
Ваша реклама

 

  • Обмен подписчиками и лайками в инстаграм. Регистрация
  • instagram @awtoawarii
  • НОВОСТИ
  • Интернет магазин СЕКС МАШИН
  • Новые русские сериалы
  • Аренда - Строительство - Недвижимость - ЖКХ
  • 20% с каждого заказа - партнерская программа Top Shop!
  • Кулинарные рецепты
  • Теги
    Анна Семенович телеведущая Наташа Королева спортсменка тенис знаменитости Певица Жанна Фриске красавица актриса звезда Максим Аверин Актеры Глухарь шоу бизнес Виктория Тарасова кино театр Светлана Ходченкова фото Юлия Савичева фото фото Настя Задорожная Новости Телевидение Кино театр Тина Канделаки Спорт модель знаменитости фото русская ким кардашьян

     
    Новости
     
    Форум

    Чому обирати великі сорти насіння коноплі? 
     

    Що таке аграрний інтернет-магазин Агротрейд? 
     

    Огляд Високих Сортів Насіння Коноплі 
     

    Ложный пробой 
     

    Советы от Цукерберга-старшего 
     

    Пластина для стемпинга 
     

    Оптовий магазин 
     

    Наташа Королева (Порывай 1973) 
     

    Мария Шарапова (1987) 
     

    Оптовий інтернет магазин 
     

    лікування запалення ясен Тернопіль 
     

    травертин штукатурка нанесение 
     

    Подарок жене 
     

    металевий паркан рівне 
     

    Картина по номерам 
     
     

    Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

     

    Rambler's Top100
    Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru