Пятница, 29.03.2024, 02:40
    ZNAMENITOSTI
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 

Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  |  Кино Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото  |  Форум   |  Ушедшие

 
 
Категории
Знаменитости
Шоу-бизнес
Кино, театр
Телевидение
Юмор
Спорт
Ушедшие
Великие люди, Большой страны
 
Мини-чат

   
 Знаменитости
Главная » 2013 » Август » 21 » Юбилей депутата Валуева
16:40
Юбилей депутата Валуева


     Депутат Госдумы РФ экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев празднует в среду свое 40-летие.

Николай Валуев родился 21 августа 1973 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). В школьные годы занимался баскетболом, тренировался у известного ленинградского тренера Анатолия Штейнбока, получил титул чемпиона страны среди юношей. Также в школе занимался легкой атлетикой - метанием диска, выполнив норматив мастера спорта.

В июне 2009 года окончил Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге.

Первая тренировка по боксу Николая Валуева прошла весной 1993 года, а его дебютный бой, который сразу стал началом профессиональной карьеры, состоялся 15 октября 1993 года в Берлине (поединок с американцем Джоном Мортоном). Валуев продолжал боксировать на любительском уровне и участвовал в чемпионате России по боксу в 1994 году, а также на Играх доброй воли, на которых был дисквалифицирован, поскольку бой с Мортоном в 1993 году был признан профессиональным. По этой причине Валуев не смог принять участие в XXVI Олимпийских играх в Атланте (США). Проведя на любительском ринге лишь немногим более десятка боев, Николай Валуев перешел в профессионалы.

22 января 1999 года в Санкт-Петербурге в бою против Алексея Осокина он завоевал титул чемпиона России среди профессионалов. Этот титул Валуев 15 декабря того же года защитил в бою против Алексея Варакина.

6 июня 2000 года Николай Валуев в бою против украинца Юрия Елистратова завоевал чемпионский титул Паназиатской боксерской ассоциации (PABA) в тяжелом весе. Впоследствии Николай Валуев пять раз защищал титул чемпиона PABA.

24 июля 2004 года состоялся поединок Николая Валуева против нигерийца Ричарда Банго, в котором победой техническим нокаутом в шестом раунде Николай Валуев завоевал титул Межконтинентального чемпиона среди профессионалов по версии WBA. Впоследствии этот титул Николай защищал четыре раза.

17 декабря 2005 года Валуев одержал победу над американцем Джоном Руисом, став первым российским чемпионом мира в истории профессионального бокса в самой престижной категории - супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

3 июня 2006 года в немецком Ганновере Валуев отстоял принадлежащий ему титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA, победив ямайского боксера Оуэна Бека.

7 октября 2006 года в Чикаго (США) Валуев отстоял титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA, победив американца Монте Барретта.

20 января 2007 года Николай Валуев проводил третью добровольную защиту титула чемпиона мира WBA против американца Джамиля Макклайна. Бой закончился победой россиянина техническим нокаутом в третьем раунде. Макклайн отказался продолжить бой, сославшись на травму левого колена, вследствие чего победу присудили Валуеву.

14 апреля 2007 года в чемпионском поединке, который состоялся в Штутгарте, Валуев потерпел первое поражение в карьере, уступив узбекскому боксеру Руслану Чагаеву. Титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе перешел к Чагаеву.

7 октября 2006 года в Чикаго (США) Валуев отстоял титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA, победив американца Монте Барретта.

20 января 2007 года Николай Валуев проводил третью добровольную защиту титула чемпиона мира WBA против американца Джамиля Макклайна. Бой закончился победой россиянина техническим нокаутом в третьем раунде. Макклайн отказался продолжить бой, сославшись на травму левого колена, вследствие чего победу присудили Валуеву.

14 апреля 2007 года в чемпионском поединке, который состоялся в Штутгарте, Валуев потерпел первое поражение в карьере, уступив узбекскому боксеру Руслану Чагаеву. Титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе перешел к Чагаеву.

30 августа 2008 года Николай Валуев в Берлине провел второй бой в карьере против американца Джона Руиса. На кону стоял вакантный титул WBA в супертяжелом весе. Победа была присуждена Валуеву единогласным решением судей в 12-раундовом бою.

20 декабря 2008 года Валуев встретился на ринге с Эвандером Холифилдом в Цюрихе, защищая титул чемпиона мира WBA в супертяжелом весе. Результат - победа Валуева решением большинства в 12-раундовом бою.

7 ноября 2009 года британский боксер Дэвид Хэй решением большинства судей одержал победу над Валуевым в 12-раундовом бою.

В 2009 году Санкт-Петербурге открылась школа профессионального бокса Николая Валуева. Позже боксер основал еще пять школ - в Петербурге, Ленинградской области и Великом Новгороде.

В 2010 году по рекомендациям врачей Валуев временно перестал выступать на профессиональном ринге и активно занялся общественной и политической деятельностью. 2 апреля 2010 года принял приглашение вступить в политсовет петербургского отделения партии «Единая Россия». В этом же году он стал основателем Благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта.

В августе 2011 года вошел в состав общественного совета при ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В декабре 2011 года Валуев был избран депутатом Государственной Думы VI созыва по списку партии «Единая Россия».

С 2012 года Валуев ведет собственную передачу на «Радио Спорт», в рамках которой проводит встречи с известными российскими спортсменами. 3 октября 2012 года Николай Валуев был избран новым вице-президентом Федерации хоккея с мячом России. С 2013 года Валуев ведущий игры «Форт Боярд», выходящей на Первом канале.

Также Николай Валуев известен своими ролями в кино. В 2006 году он сыграл эпизодическую роль в немецком фэнтезийном фильме «7 гномов: И целого леса мало». В 2007 году Валуев снялся в главной роли в фильме Филиппа Янковского «Каменная башка» (фильм получил Главный приз фестиваля «Окно в Европу» в Выборге в 2008 году). Боксер получал предложение от российского режиссера Владимира Бортко сыграть роль Марка Крысобоя в телесериале «Мастер и Маргарита», но из-за плотного графика тренировок был вынужден отказаться.

В феврале 2007 года в Санкт-Петербурге состоялась презентация книги Николая Валуева «Мои 12 раундов», написанной им в соавторстве с известным спортивным журналистом Константином Осиповым.

Николай Валуев - мастер спорта по боксу, член Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ), член международного университета фундаментального обучения Oxford Educational Network, доктор философии в области боевых искусств.

Валуев - обладатель ордена Миротворца II степени (орден позволяет обладателю считаться Гражданином мира), ордена Петра Великого I степени, удостоен медалей «Поднимая мир сердцем единства», «Честь и Достоинство» и «Личность Петербурга».

Валуев женат на Галине Валуевой (Димитровой), воспитывает двух сыновей - Григория (родился 26 февраля 2002 года) и Сергея (родился 30 июля 2012 года), дочь Ирину (родилась 2 марта 2007 года).

Согласно отчету о доходах и имуществе, сумма декларированного годового дохода Валуева за 2012 год составила 18,642 миллиона рублей.


Категория: Спорт | Просмотров: 1258 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Войти
Искать
     
Ваша реклама

 

  • Обмен подписчиками и лайками в инстаграм. Регистрация
  • instagram @awtoawarii
  • НОВОСТИ
  • Интернет магазин СЕКС МАШИН
  • Новые русские сериалы
  • Аренда - Строительство - Недвижимость - ЖКХ
  • 20% с каждого заказа - партнерская программа Top Shop!
  • Кулинарные рецепты
  • Теги
    Анна Семенович телеведущая Наташа Королева спортсменка тенис знаменитости Певица Жанна Фриске красавица актриса звезда Максим Аверин Актеры Глухарь шоу бизнес Виктория Тарасова кино театр Светлана Ходченкова фото Юлия Савичева фото фото Настя Задорожная Новости Телевидение Кино театр Тина Канделаки Спорт модель знаменитости фото русская ким кардашьян

     
    Новости
     
    Форум

    Чому обирати великі сорти насіння коноплі? 
     

    Що таке аграрний інтернет-магазин Агротрейд? 
     

    Огляд Високих Сортів Насіння Коноплі 
     

    Ложный пробой 
     

    Советы от Цукерберга-старшего 
     

    Пластина для стемпинга 
     

    Оптовий магазин 
     

    Наташа Королева (Порывай 1973) 
     

    Мария Шарапова (1987) 
     

    Оптовий інтернет магазин 
     

    лікування запалення ясен Тернопіль 
     

    травертин штукатурка нанесение 
     

    Подарок жене 
     

    металевий паркан рівне 
     

    Картина по номерам 
     
     

    Все новости   | Шоу-бизнес  | Юмор  | Кино, Театр  | Телевидение  | Спорт  |  Фото   |  Форум   |  Ушедшие

     

    Rambler's Top100
    Контакты:  znamenitosti@rudecom.ru